当前位置:首页>工程信息>长沙大王山旅游基础设施项目工程造价咨询服务中标候选人公示

长沙大王山旅游基础设施项目工程造价咨询服务中标候选人公示

发布日期: 2020-05-09

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙大王山旅游基础设施项目工程造价咨询服务已于202056日在长沙公共资源交易中心完成开评标工作,本项目采用《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程造价咨询招标评标暂行办法》规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:湖南湘江新区投资集团有限公司   

联系电话:0731-81868768

监管部门:湖南湘江新区管委会住建环保局

联系电话:0731-88799638

 

                                

 


附:中标候选人信息公示表

中标公示信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

大地仁工程咨询有限公司

湖南天翔工程项目管理有限公司

友谊国际工程咨询有限公司

投标报价(折扣率%

61.8

62

60

详细评审

得分情况

总分

82.18

80.33

79.88

咨询服务方案

19.83

20.17

18.58

企业综合实力

21.25

18.50

17.50

项目团队

19.75

20.75

19.75

投标报价

21.35

20.91

24.05

类似业绩

1、长沙市轨道交通1号线一期工程土建施工第四标段、第六标段

2、芙蓉大道综合提质改造项目

1、万家丽路快速化改造北延线(含电力隧道)工程高架桥部分

2、柳州市官塘大桥工程

1、长沙湘府东路(杜家坪路西~黄兴大道)建设工程

2、凤凰磁浮文化旅游项目

表彰情况

/

/

/

项目负责人

 

钟雄伟

杨华

杨勇

   

高级工程师

高级工程师

高级工程师

证书及编号

注册造价工程师证

[]11430004658

注册造价工程师证

[]05430002676

注册造价工程师证

[]024300001649

类似业绩

1、长沙市轨道交通1号线一期工程土建施工第四标段、第六标段

2、芙蓉大道综合提质改造项目

1、万家丽路快速化改造北延线(含电力隧道)工程高架桥部分

2、柳州市官塘大桥工程

1、长沙湘府东路(杜家坪路西~黄兴大道)建设工程

2、凤凰磁浮文化旅游项目

表彰情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标的

投标人

名称

信永中和(北京)国际工程管理咨询有限公司

否决依据和原因

项目负责人的业绩不符合招标文件资格审查的要求

名称

永信和瑞工程咨询有限公司

否决依据和原因

项目负责人的业绩不符合招标文件资格审查的要求

名称

长沙市规划设计院有限责任公司

否决依据和原因

投标文件未签字(章)和加盖电子公章

名称

湖南新泉工程造价咨询有限公司

否决依据和原因

投标文件未签字(章)和加盖电子公章

名称

湖南鸿信工程项目管理有限公司

否决依据和原因

投标文件未签字(章)和加盖电子公章

名称

湖南银华工程咨询有限公司

否决依据和原因

投标文件未签字(章)和加盖电子公章

 

进入投标报价评审的投标人咨询服务方案评分情况表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

友谊国际工程咨询有限公司

71

83

62

69

85

2

大地仁工程咨询有限公司

86

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐