一、项目编号:湘智采字[2024]第 0240 号
二、项目名称:云尚公馆、时光印象家具、家电等采购项目
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 |
地址 |
中标(成交)价格 (元) |
京泰控股集团有限公司 |
北京市通州区台湖镇垛子村南 |
3121501.83 |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 |
|||
京泰控股集团有限公司 |
|||
标的名称 |
规格型号 |
数量 |
总价(元) |
云尚公馆、时光印象家具、家电等 采购项目 |
详见分项价格表 |
1批 |
3121501.83 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
邓芝香(评委组长)、佘鸥、李时军、曾光荣、储昱
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 |
候选人名称 |
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
1 |
京泰控股集团有限公司 |
90.64 |
2 |
湖南世光实业有限公司 |
88.59 |
3 |
湖南鸿莲家具有限公司 |
87.08 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据:
供应商名称 |
资格审查不通过原因 |
资格审查不通过的依据 |
湖南华盛家居有限公司 |
未提供2023年度经会计师事务所审计的财务报告原件扫描件 |
法律、行政法规规定的其他条件 |
八、代理服务收费标准及金额
按照代理合同约定,由中标人将代理服务费用一次性支付给采购代理机构。
九、公告期限
本公告期限为1个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
供应商名称 |
符合性审查不通过原因 |
符合性审查不通过的依据 |
湖南宁智睡眠科技有限 公司 |
投标有效期未响应 |
法律、行政法规规定的其他条件 |
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
采购人信息
采购单位:长沙麓谷公共租赁住房管理有限公司
联系人:曾女士
电 话:0731-85832713
地 址:长沙市湘江新区岳麓西大道2450号环创企业广场
代理机构信息
采购代理机构:智埔国际建设集团有限公司
联系人:任武琼、李侃、张渊
电 话:0731-85223835
地 址:长沙市湘江新区文轩路27号麓谷企业广场B5栋5楼