当前位置:首页>采购信息>浏阳市泰学路(长岭路-水佳路)建设项目中标候选人公示

浏阳市泰学路(长岭路-水佳路)建设项目中标候选人公示

发布日期: 2025-01-03

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市泰学路(长岭路-水佳路)建设项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔202433号文件中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期:202513日至202518日(3个工作日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

  人:浏阳市水利建设投资有限公司

    话:0731-83648668

招标代理机构:湖南省众创信诚工程咨询有限公司

    话:0731-88731108

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601308

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南北山建设集团股份有限公司

湖南松雅建设集团有限公司

湖南省永安建筑股份有限公司  

投标报价(元)

3697425.47

3725072.35

3778338.43

工期(日历天)

210

210

210

详细评审得分情况

总分

91.52

91.36

90.78

业绩及信用评价得分

6.52

6.67

6.71

投标报价

得分

85.00

84.69

84.07

投标担保信息

担保机构

招商银行股份有限公司长沙分行

中国人寿财产保险股份有限公司

长沙银行

经营地址

长沙市五一大道766

湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北路交叉口

长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦

联系电话

0731-84302962

95519

0731-96511

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南北山建设集团股份有限公司

岗位

 

证书名称

证号

专业

项目负责人

陈颖

二级注册建造师证书/安全生产考核合格证书

243111216469/湘建安B20180003035

市政公用

工程

第二中标候选人:湖南松雅建设集团有限公司

岗位

 

证书名称

证号

专业

项目负责人

吴瑶燕

二级注册建造师证书/安全生产考核合格证书

243002288015/湘建安B20220012405

市政公用

工程

第三中标候选人:湖南省永安建筑股份有限公司

岗位

 

证书名称

证号

专业

项目负责人

冯宗林

二级注册建造师证书/安全生产考核合格证书

243002083119/湘建安B20210004555

市政公用

工程

 

被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位

评审流程

否决投标原因

1

湖南乐友建设园林有限公司

低于成本

投标报价明显低于其他投标报价且在规定时间内未作出说明,未提供相关材料。

2

湖南丰泰建设工程有限公司

低于成本

重点评审单价中“人行道块料铺设”投标单价低于评审标准。

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐