一、项目编号:KFCG-202410170012
二、项目名称:长沙市开福区机关事务中心机关食堂大宗食材采购配送服务项目(二标段:肉类)
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 |
地址 |
折扣率/费率(%) |
湖南同超农产品配送经营股份有限公司 |
湖南省长沙市长沙县湖南省长沙市长沙县黄兴镇打卦岭村山圫组长沙黄兴海吉星国际农产品物流园H1201-H1205号 |
0.5 |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 |
||||
湖南同超农产品配送经营股份有限公司 |
||||
标的名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
长沙市开福区机关事务中心机关食堂大宗食材采购配送服务项目(二标段:肉类) |
按招标文件执行 |
按招标文件执行 |
按招标文件执行 |
按招标文件执行 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
肖莲荣(组长)、彭兆普、刘婷、彭东文、赵荣。
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 |
候选人名称 |
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
1 |
湖南同超农产品配送经营股份有限公司 |
96.65 |
2 |
长沙市俊敏盛食品贸易有限公司 |
93.13 |
3 |
湖南诚实农业科技有限公司 |
92.77 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 |
符合性审查不通过的原因 |
符合性审查不通过的依据 |
鑫鑫农业集团有限公司 |
投标单位未提供投标有效期。 |
投标文件中商务技术文件未按照招标文件规定要求签署、盖章的。 |
八、代理服务收费标准及金额
本项目经甲乙双方协商约定招标代理服务费收取13500元,由采购人向代理机构支付。
九、公告期限
本公告期限为1个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
序号 |
供应商名称 |
资格性审查情况 |
符合性审查情况 |
评审得分 |
1 |
湖南同超农产品配送经营股份有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
92.33 |
2 |
长沙市俊敏盛食品贸易有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
93.13 |
3 |
湖南诚实农业科技有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
92.77 |
4 |
湖南食见家餐饮管理有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
91.48 |
5 |
湖南好来客后勤管理服务有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
90.13 |
6 |
湖南新驰马后勤服务有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
90.11 |
7 |
湖南鲜源供应链管理有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
89.99 |
8 |
湖南大业供应链有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
89.9 |
9 |
湖南湘子链食品有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
89.21 |
10 |
长沙树袋熊餐饮文化管理有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
88.9 |
11 |
湖南鲜湘缘农产品集团有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
88.53 |
12 |
大农科技股份有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
88.4 |
13 |
湖南湘佳电子商务有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
88.22 |
14 |
鑫鑫农业集团有限公司 |
审核通过 |
审核不通过 |
/ |
备注:公告内容中“折扣率/费率(%)”为上浮率。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:长沙市开福区机关事务中心
联系人:喻先生
电话:0731-84558000
地址:湖南省长沙市开福区政府机关大院一办
二、代理机构信息
代理机构:湖南友杰工程咨询有限公司
联系人:姚耿、蔡婷
电话:0731-85828371
地址:湖南省长沙市岳麓区银盆岭街道万达广场环球中心A座24楼24006房