当前位置:首页>采购信息>长沙经开区劳动东路(K2+000-K5+760)连续缠绕DBJ管采购项目中标候选人公示

长沙经开区劳动东路(K2+000-K5+760)连续缠绕DBJ管采购项目中标候选人公示

发布日期: 2025-01-02


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定长沙经开区劳动东路(K2+000-K5+760)连续缠绕DBJ管采购项目评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法”的评标办法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

示期:20250102日至 2025 0107日(三个工作日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:长沙经济技术开发区城建开发有限公司

地址:长沙经开区三一路二号

联系人:彭林

 话:0731-84873946

招标代理机构:湖南昊坤工程咨询有限公司;

   址:长沙市万家丽北路星雅美辰1号栋(山东商会大厦)8楼;

人:王欢(项目负责人)、李峰、李细珍;

   话:0731-86969178/18908469148。

监管部门:长沙经济技术开发区管理委员会财政金融局

联系电话:0731-84020090

其他:招采备案编号:CSJKQXESXM-2024152

 

中标候选人信息公示表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三标候选人

中标候选人名称

湖南沃开节能科技有限公司

上海瑞皇管业科技股份有限公司

湖南城通塑业科技有限公司

投标总报价(元)

23715475.37

25044546.06

25736521.11

详细评审得分情况

总分

98.27

79.00

76.90

技术评审

19.33

18.00

18.00

商务评审

40.00

21.00

20.00

投标报价

38.94

40.00

38.90

工期(月)

根据每一条路具体开工时间起至整体项目验收合格

根据每一条路具体开工时间起至整体项目验收合格

根据每一条路具体开工时间起至整体项目验收合格

类似工程业绩

中交二航务局长沙机场城际快速干道(湘府东路-通关大道)工程总承包(EPC)一标段项目

/

/

投标担保信息

担保机构

招商银行股份有限公司长沙分行

招商银行股份有限公司长沙分行

阳光财产保险股份有限公司

经营地址

长沙市五一大道766

长沙市五一大道766

长沙市天心区友谊路413号运成大厦1819

联系电话

0731-84302962

0731-84302962

95510

 

技术评审得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

湖南湘腾管业有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

2

上海瑞皇管业科技股份有限公司

18.00

18.00

18.00

18.00

20.00

18.00

3

长沙归源新材料有限公司

11.00

10.00

11.00

11.00

11.00

11.00

4

湖南省创耐施管业有限公司

11.00

11.00

11.00

11.00

13.00

11.00

5

湖南领通新材料有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

6

湖南城通塑业科技有限公司

18.00

19.00

18.00

18.00

18.00

18.00

7

湖南沃开节能科技有限公司

18.00

20.00

20.00

18.00

20.00

19.33

 

被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位

否决投标原因

1

河北三阳盛业玻璃钢集团有限公

该公司投标报价低于报价评审警戒线,且澄清无回复

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐