当前位置:首页>工程信息>[祁阳市]祁阳一中周边棚户区改造项目室外配套工程高低压配电设施(双电源)[中标候选人公示第1次]

[祁阳市]祁阳一中周边棚户区改造项目室外配套工程高低压配电设施(双电源)[中标候选人公示第1次]

发布日期: 2024-12-30

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,祁阳一中周边棚户区改造项目室外配套工程高低压配电设施(双电源)评标工作已经结束,本项目于2024年12月26日09时00分在永州市公共资源交易中心开标、评标,评标办法采用湘建监督〔2024〕33 号文件中的“经评审的最低投标价法”,资格审查方式为开标后资格审查。

评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序结果如下表格),现将相关信息予以公示,公示期:2024年12月30日至2025年01月02日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。

 

招标投标监督机构:祁阳市住房和城乡建设局,电话:0746-3222672

人:湖南浯溪发展集团有限公司;

址:祁阳市浯溪中路 175 号;

人:王雯雯;(经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人)

话:15111229451;

招标代理机构:湖南嘉喆项目咨询管理有限公司;

址:永州市宁远县东溪街道舜德社区舜帝北路 29 号 301 房;

人:党莉娟 、李明;(经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人)

话:19146892401。  

 

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

戎征建工集团有限公司

湖南长峰电力集团股份有限公司

湖南米球建设有限公司

投标报价

(元)

9447532.27

9216071.88

9534079.03

工期(日历天)

60

60

60

质量要求

达到国家合格工程验收标准

达到国家合格工程验收标准

达到国家合格工程验收标准

保修要求

按国家相关规定执行

按国家相关规定执行

按国家相关规定执行

详细评审得分情况

总分

84.85

84.50

83.64

信用评价得分

5.86

4.50

5.02

投标报价

78.99

80.00

78.62

施工组织设计得分

通过

通过

通过

业绩

/

/

/

项目负责人

姓名

谭志雄

何立

曹辉

证书

编号

1502017201817955

湘建安B(2020)0017297

243111217273

湘建安B(2018)0053736

243131540019

湘建安 B(2019)0013603

不合格情况说明

不合格情况的原因

湖南永信电力工程有限公司

成本评审时低于成本被否决

湖南乾圣电力建设有限公司

响应性评审否决投标(投标报价高于招标控制价)

永州恒通电力(集团)有限责任公司

施工组织设计否决投标(缺少重大危险源识别和控制施工措施)

湖南新基电力建设有限公司

施工组织设计否决投标(缺少重大危险源识别和控制施工措施)

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐