当前位置:首页>工程信息>长沙火车南站东广场公交站场充电站项目中标候选人公示

长沙火车南站东广场公交站场充电站项目中标候选人公示

发布日期: 2020-04-30

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙火车南站东广场公交站场充电站项目评标工作已经结束,本项目采用《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标暂行办法》(湘建监督〔2018116号)中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期2020430日至202058日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:长沙市湘行交通新能源有限公司

招标代理机构:湖南天策咨询管理有限公司

监管部门:长沙市雨花区住房和城乡建设局

联系电话:0731-85880290

 

 

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南华信安装工程有限公司

湖南科立电力建设有限公司

湖南鸿齐电力建设有限公司

投标报价(元)

4980284.76

5041240.00

5116035.62

详细评审得分情况

综合得分

97.40

96.56

95.51

信用评价

5.40

5.12

4.76

投标报价

92.00

91.44

90.75

业绩

金融大厦项目高低压配电工程施工(西区)二标段

湖南妇女儿童医院一期A区高低压配电工程

宁乡和谐家园白马小区二期10KV配电工程

工期

120日历天

120日历天

120日历天

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

 

 

 

 

 

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南华信安装工程有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

曹辉

建造师证

243131540019

机电工程

技术负责人

     陈思林

职称证

B08131010100000211

电力工程

第二中标候选人:湖南科立电力建设有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

      向俊松

建造师证

243131326240

机电工程

技术负责人

唐海波

职称证

B08131919823000002

电力系统及其自动化

第三中标候选人:湖南鸿齐电力建设有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

肖亮

建造师证

243161751184

机电工程

技术负责人

杨林

职称证

B08191000000000052

电力系统及其自动化

 

 

 

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南安格电力建设有限公司

无提供项目经理未变更撤换承诺书

2

湖南银联电力建设有限公司

否决低于成本单位

3

湖南华网电力工程有限公司

单个合同不足300

 

 

                           长沙市湘行交通新能源有限公司


2020430

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐