湖南长顺项目管理有限公司受郴州市北湖区农业产业发展服务中心的委托,代理郴州市北湖区华塘镇等3个乡镇吴山村等15个村高标准农田建设项目(二〇二四年)一标段施工招标,2024年12月24日(北京时间)在郴州市公共资源交易中心进行了开评标会议,在郴州市北湖区农业农村局的监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下。
招 标 人:郴州市北湖区农业产业发展服务中心
联系电话:15367233399
代理机构:湖南长顺项目管理有限公司
联系电话:0735-8881558、18975539100
监管部门:郴州市北湖区农业农村局
联系电话:0735-2167161
一标段中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南浩宁建设工程有限公司 |
湖北凯耀宏建设工程有限公司 |
江西利强建设有限公司 |
|
投标报价(万元) |
415.337877 |
415.478465 |
415.510858 |
|
质量目标 |
符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准 |
符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准 |
符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准 |
|
工期(日历日) |
150 |
150 |
150 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
99.99 |
99.97 |
99.96 |
施工组织设计 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
项目管理机构 |
15 |
15 |
15 |
|
信誉等其他评分因素 |
15 |
15 |
15 |
|
投标报价 |
69.99 |
69.97 |
69.96 |
|
|
不良行为记录扣分 |
0 |
0 |
0 |
类似业绩 |
1.常宁市2023年高标准农田建设投融资创新(施工)项目(第三组第13标段) 2.安乡县高标准农田建设 2019、2021年度审计结余资金和2022年度预算审减结余资金项目第五标段 3.益阳市赫山区高标准农田建设项目(二〇二三年)第8标段 |
1.益阳市桃江县马迹塘镇等10个乡镇泗里河村等59个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第二标段 2.潜江市兴隆灌区续建配套与节水改造工程2018年度项目第1标段采购施工总承包 3.泽口灌区(潜江部分)续建配套与节水改造工程2019年度项目施工及信息化工程 |
1.遂川县2021年高标准农田建设项目20标段 2.万安县芦源灌区节水配套改造追加投资项目 3.万安县芦源灌区节水配套改造项目1标段 4.南昌县2019-2020年统筹整合资金推进高标准农田建设项目 5.宁都县2022年高标准大棚蔬菜基地基础设施建设项目-东山坝镇石湖村梅口东韶乡琳池村大棚工程 6.宁都县2022年高标准大棚蔬菜基地基础设施建设项目-黄石镇山梓村长胜镇青树村大棚工程 |
|
信用等级 |
全国AAA |
全国AAA |
全国AAA |
|
项目 经理 |
姓名 |
李宝秀 |
赵常明 |
张舒姝 |
证书编号 |
湘243141538078 |
鄂242151649722 |
赣2362013201317200 |
|
类似业绩 |
常宁市2023年高标准农田建设投融资创新(施工)项目(第三组第13标段) |
石首市2021年度高标准农田建设项目第七标段2021年石首市新厂镇泥北村高标准农田建设项目 |
万安县芦源灌区节水配套改造项目1标段 |
|
技术 负责人 |
姓名 |
鄢琼 |
钟浩 |
丁磊 |
证书编号 |
C2018199 |
N0692019303026 |
36202313110689 |
|
类似业绩 |
安乡县高标准农田建设 2019、2021年度审计结余资金和2022年度预算审减结余资金项目第五标段 |
潜江市2021年度渔洋镇拖船埠片高标准农田建设项目 |
万安县芦源灌区节水配套改造项目1标段 |
|
专职安全员 |
姓名 |
易敏 |
戴玉 |
范文婷 |
证书编号 |
湘水安C20240000606 |
鄂水安C20230000761 |
赣水安C(2018)0006510 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
银行转账 |
深圳中联银融资担保有限公司 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
经营地址 |
|
深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1 |
重庆市渝北区洪湖东路11号财富大厦D座 |
|
联系电话 |
|
0755-80733338 |
400-023-5588 |
进入详细评审的投标人施工组织设计评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
盛豪建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
中都晟赢项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
溧阳市水利市政建筑有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
中际远宏(福建)建设发展有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
湖南庭立建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
湖北胜宇泽成建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
宁夏新建设水利电力工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
河南东邦建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
云南贤博建筑工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
河南广昱建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
广东定源项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
13 |
湖南德禹建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
14 |
云南威耀建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
15 |
河南省水利电力对外有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
16 |
湖北江润建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
17 |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
18 |
湖南佳伦建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
19 |
四川熙韵建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
20 |
湖北凯耀宏建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
21 |
湖南嘉合建设项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
22 |
贵州兴旺工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
23 |
湖南扬海建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
24 |
贵州聚百耀建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
25 |
浙江鸿翔水利建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
26 |
湖北鑫达盛建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
27 |
中水京林建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
28 |
衡阳宏盛建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
29 |
湖南中武建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
30 |
湖北驭水工程建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
31 |
重庆捷佳建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
32 |
湖南鑫丘建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
33 |
江西吉安吉鑫水利工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
34 |
湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
35 |
湖南省御铂建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
36 |
湖南源和建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
37 |
四川越盈新材料有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
38 |
广西中秀建设工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
39 |
青岛水建集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
40 |
湖南中信水电建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
41 |
江西利强建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
42 |
中砌建工集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
43 |
湖南创力工程技术有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
44 |
河南地天建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
45 |
四川同达建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
46 |
湖南长岭建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
47 |
河南三业建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
48 |
广东西江建设发展有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
49 |
宁夏浩泞建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
50 |
吉锐建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
51 |
湖北卓禹建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
52 |
湖南江禹建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
53 |
江西盛远建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
54 |
云南新佳宇建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
55 |
南昌市银广厦建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
56 |
唐山燕丰工程建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
57 |
中振建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
58 |
河南省鹏域建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
59 |
湖南万昌建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
60 |
湖南祥昀建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
61 |
湖南鸿铭建设园林有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
62 |
湖南浩宁建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
63 |
湖南天谷水利电力工程建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
64 |
湖南楚禹建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
被否决投标人的名称/否决原因:
河南地天建设有限公司:入围废标
湖南省御铂建设有限公司:入围废标
湖南楚禹建设工程有限公司:入围废标
吉锐建设集团有限公司:入围废标
河南广昱建设工程有限公司:投标报价明显低于其他报价,且不能提供有力证明材料,根据招标文件3.2.5 条予以废标。
四川越盈新材料有限公司:入围废标
湖南庭立建设工程有限公司:投标报价明显低于其他报价,且不能提供有力证明材料,根据招标文件3.2.5 条予以废标。
唐山燕丰工程建设有限公司:入围废标
中都晟赢项目管理有限公司:入围废标
溧阳市水利市政建筑有限公司:入围废标
湖南中武建筑工程有限公司:入围废标
江西恺恒建设有限公司:技术投标文件评审否决投标
河南省鹏域建设工程有限公司:入围废标
中砌建工集团有限公司:入围废标
婺源县水利水电建筑工程有限公司:入围废标
云南贤博建筑工程有限责任公司:入围废标
云南威耀建设工程有限公司:入围废标
宁夏浩泞建筑工程有限公司:入围废标
湖北驭水工程建设有限公司:入围废标
中振建设有限公司:入投标报价明显低于其他报价,且不能提供有力证明材料,根据招标文件3.2.5 条予以废标。
河南东邦建设工程有限公司:入围废标
湖南嘉合建设项目管理有限公司:入围废标
湖南源和建设集团有限公司:入围废标
江西吉安吉鑫水利工程有限公司:入围废标
云南新佳宇建设工程有限公司:入围废标
盛豪建设集团有限公司:入围废标
四川同达建设有限公司:投标报价明显低于其他报价,且不能提供有力证明材料,根据招标文件3.2.5 条予以废标。
贵州聚百耀建筑工程有限公司:入围废标
湖南德禹建设有限公司:入围废标
河南三业建设有限公司:入围废标
重庆捷佳建筑工程有限公司:入围废标
湖南佳伦建筑工程有限公司:投标报价明显低于其他报价,且不能提供有力证明材料,根据招标文件3.2.5 条予以废标。
宁夏新建设水利电力工程有限公司:入围废标
湖北鑫达盛建设有限公司:入围废标
贵州兴旺工程有限公司:入围废标
公示期:2024年12月27日至2024年12月31日
提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规规〔2024〕419号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映。