当前位置:首页>工程信息>湘江新区2024年城镇老旧小区弱电专项改造项目施工中标候选人公示

湘江新区2024年城镇老旧小区弱电专项改造项目施工中标候选人公示

发布日期: 2024-12-19

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘江新区2024年城镇老旧小区弱电专项改造项目施工已于2024年12月18日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。

招标人:长沙市岳麓区人居环境事务中心

联系电话:15581606795

招标代理:湖南华西工程咨询有限公司

联系电话:0731-85588035

监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)

联系电话:0731-88799638

 


中标候选人信息公示表

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

湖南长教智能科技有限公司

兴迈数智科技有限公司

冠林电子有限公司

投标报价(元)

14232552.91

14629428.29

14648929.05

详细评审得分情况

总分

91.04

88.61

88.34

施工组织设计

9.11

9.21

9.02

企业资信及履约能力

26.95

25.90

25.90

投标报价

54.98

53.50

53.42

类似工程业绩

1.望城区郡维学校项目

2.岳麓区金星学校项目

3.桃江县公安局看守所、拘留所、强制戒毒所“三所合一”建设项目

1.兴旺科技总部基地A栋(塔楼)、地下室弱电智能化项

2.岳阳市体育中心场馆建设一标段智能化弱电工程

3.2022年老旧小区智慧用电及弱电通信改造项目工程总承包(EPC)

1.霞浦县医院新院二期医疗综合楼项目智能化工程采购

2.梅州市人民医院新住院大楼弱电工程

3.宜兴市医疗中心智能化工程

获奖情况

国家级

/

/

/

省级

2023—2024年度湖南省优质工程:

1.国欣·向荣广场1#、3#、3#门卫、4#门卫、J06-D65地下室

2.岳麓区金星学校项目

/

/

标准化工地

国家级

/

/

/

省级

/

/

/

项目经理

姓名

杜帅

孙高

魏接锋

投标担保信息

担保机构

太平财产保险有限公司

中国大地财产保险股份有限公司

阳光财产保险股份有限公司

经营地址

长沙市韶山北路460号兴威名座五楼

长沙市天心区书院路9号保利国际广场B3栋13A

长沙市天心区友谊路413号运成大厦18、19楼

联系电话

95589

95590

95510

施工组织设计评审得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

银江技术股份有限公司

87.05

87.75

86.65

86.45

87.56

2

重庆德生鼎盛实业发展有限公司

89.70

89.80

90.90

89.90

90.10

3

上海电科智能系统股份有限公司

86.90

88.10

86.70

86.40

87.10

4

兴迈数智科技有限公司

91.40

92.20

92.62

91.70

92.28

5

天韵建设集团有限公司

87.54

88.30

87.46

87.15

87.77

6

湖南长教智能科技有限公司

91.20

91.48

90.81

87.80

91.39

7

湖南赋安工程建设集团有限公司

87.40

87.86

87.30

87.15

88.10

8

北京通建泰利特智能系统工程技术有限公司

86.55

87.38

86.48

87.35

86.99

9

冠林电子有限公司

90.70

91.35

88.85

88.80

91.00

10

贵州建工第八建设集团有限公司

90.10

90.00

89.97

87.25

90.06

11

盛云科技有限公司

87.55

87.30

87.70

87.45

87.66

12

深圳市博大建设集团有限公司

88.26

88.11

88.55

87.73

88.40

 

中标候选人关键岗位人员一览表

中标候选人一:湖南长教智能科技有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

身份证号码

项目经理

杜帅

注册建造师证/安全生产考核合格证

1342023202403339

湘建安B(2024)9695080

机电工程

430****6035

中标候选人二:兴迈数智科技有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

身份证号码

项目经理

孙高

注册建造师证/安全生产考核合格证

1432018201901681

湘建安B(2020)0016698

机电工程

430****1714

中标候选人三:冠林电子有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

身份证号码

项目经理

魏接锋

注册建造师证/安全生产考核合格证

1352006200801767

闽建安B(2004)1003279

机电工程

352****2112

被否决投标的投标人名单

序号

投标人

不合格情况的原因

1

上海电科智能系统股份有限公司

投标函法定代表人或授权委托人未签字或盖章

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐