当前位置:首页>工程信息>浏阳市大瑶镇育才片区棚户区改造配套基础设施(三期)建设项目中标候选人公示

浏阳市大瑶镇育才片区棚户区改造配套基础设施(三期)建设项目中标候选人公示

发布日期: 2020-04-20

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,评标工作已经结束,本项目采用《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标暂行办法》(湘建监督〔2018116号)中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。  

公示期2020420日至2020423日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:浏阳市大瑶镇人民政府

招标代理机构:长沙湘博建设咨有限公司

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601365

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

京兴美建设工程有限公司

湖南米球建设有限公司

湖南中集建设工程有限公司

投标报价(元)

3480260.36

3454503.67

3496096.16

详细评审得分情况

综合得分

96.74

96.72

96.37

信用评价

5.08

4.72

4.92

投标报价

99.63

100

99.4

质量

符合国家有关建筑工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准。

符合国家有关建筑工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准。

符合国家有关建筑工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准。

工期

80日历天

80日历天

80日历天

项目

经理

姓名

张艳

蒋超

杨锡铁

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

 

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:京兴美建设工程有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

张艳

二级建造师证

243131324354/湘建安B20191503428

市政公用工程

技术负责人

黄雍新

中级工程师证

B08183080100002556

市政公用工程

第二中标候选人:湖南米球建设有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

蒋超

二级建造师证/安全生产考核合格证B

243171859192/湘建安B20180152372

市政公用工程

技术负责人

秦洋

中级工程师证

B08173080100000093

市政公用工程

第三中标候选人:湖南中集建设工程有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

杨锡铁

二级建造师证+B

243090911198、湘建安B20180150536

市政公用工程

技术负责人

宋华楠

中级工程师证

00486554

市政工程

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南润辰景观建设有限公司

否决低于成本单位

2

湖南汇海建设工程有限公司

否决低于成本单位

3

湖南正力建设工程有限公司

否决低于成本单位

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐