当前位置:首页>工程信息>衡阳县牛形山水库灌区续建配套与节水改造信息化项目中标候选人公示

衡阳县牛形山水库灌区续建配套与节水改造信息化项目中标候选人公示

发布日期: 2024-12-18

湖南英邦工程建设咨询有限公司受衡阳县牛形山水库管理所的委托,就衡阳县牛形山水库灌区续建配套与节水改造信息化项目进行公开招标,并于2024年12月17日10:00(北京时间)在衡阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在衡阳市水利局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

中移建设有限公司

衡阳百纳系统集成有限公司

衡阳市方橙科技有限公司

投标报价(元)

5254480.53

5450946.03

5412629.48

交货期(日历天)

60

60

60

详细评审得分情况

综合得

95.82

65.10

64.14

商务评分

17.10

13.18

11.78

技术评分

39.60

12.80

12.80

投标报价

39.12

39.12

39.56

不良行为记录扣分

0.00

0.00

0.00

信用等级

B级

B级

B级

业绩

/

/

/

 

 

 

技术部分评委评分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

中移建设有限公司

100.00

99.00

99.00

99.00

99.00

2

湖南时展科技有限公司

32.00

32.00

32.50

32.00

32.00

3

衡阳百纳系统集成有限公司

32.00

32.00

32.00

32.00

32.00

4

衡阳市方橙科技有限公司

32.00

32.00

32.00

32.00

32.00

 

商务部分评委评分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南时展科技有限公司

55.50

55.50

55.50

56.50

56.50

2

中移建设有限公司

85.50

85.50

85.50

85.50

85.50

3

衡阳百纳系统集成有限公司

65.50

65.50

65.50

66.50

66.50

4

衡阳市方橙科技有限公司

58.50

58.50

58.50

59.50

59.50

 

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

衡阳市盛源网络技术服务有限公司

响应性评审不通过(投标 报价未按招标文件规定列出暂估价项)

公示期:2024年12月18日始至2024年12月23日17时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改法规规[2024]419号)提出异议或投诉。

 

行政监督

本次招标行政监督部门为衡阳市水利局,电话:0734-8823797 。

 

联系方式

1)招 标 人: 衡阳县牛形山水库管理所  

    址: 衡阳县岘山镇牛形山水库

 系 人:凌先生                        

    话:13875605359                            

 

2)招标代理机构: 湖南英邦工程建设咨询有限公司

    址:衡阳市石鼓区雅士林欣城G16栋1单元902室

 系 人:欧阳自力(项目负责人)、杨芳、徐芳、李淼                 

    话:0734-8238803、13975474118

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐