当前位置:首页>工程信息>长沙市岳麓区市容环境卫生维护中心2024年站厕维修项目(三年)结果公告

长沙市岳麓区市容环境卫生维护中心2024年站厕维修项目(三年)结果公告

发布日期: 2024-12-13
项目名称:
2024年站厕维修项目(三年)
中标人:
湖南省洪湘建设发展有限公司
中标金额:
8813.48万
招标人:
长沙市岳麓区市容环境卫生维护中心

一、项目编号:XJCG-202411070016
二、项目名称:2024年站厕维修项目(三年)
三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格(元)

湖南省洪湘建设发展有限公司

湖南省长沙市雨花区长沙市雨花区环保中路188号长沙国际企业中心13栋601房

1521531.34


四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

湖南省洪湘建设发展有限公司

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

维修服务

按招标文件要求执行

按招标文件要求执行

按招标文件要求执行

按招标文件要求执行

通勤服务

按招标文件要求执行

按招标文件要求执行

按招标文件要求执行

按招标文件要求执行

维保材料

按招标文件要求执行

按招标文件要求执行

按招标文件要求执行

按招标文件要求执行

 详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单

杨柳(主任评委)、戴志强、贺湘平、雍欣、龙杰

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

 排序

 候选人名称

 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

 1

湖南省洪湘建设发展有限公司

 

93.6

 2

长沙市建设发展工程有限公司

 

75.65

 3

江西盛通建设工程有限公司

 

66.89

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

供应商名称

资格审查不通过的原因

资格审查不通过的依据

长沙创美环卫服务有限责任公司

资格证明文件未提供有效的资格证明材料

应具有独立承担民事责任的能力;

八、代理服务收费标准及金额

双方约定,代理服务费按《湖南湘江新区财政投资评审专项计价标准》规定的 85%收取,不超过16616元。

九、公告期限
     本公告期限为 1 个工作日。
     已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜

序号

有效响应供应商名称

评审得分

序号

无效响应供应商名称

无效响应的原因

1

湖南省洪湘建设发展有限公司

 

 

93.6

 

 

1

 

长沙创美环卫服务有限责任公司

资格证明文件未提供有效的资格证明材料

2

长沙市建设发展工程有限公司

75.65

2

 

 

3

江西盛通建设工程有限公司

66.89

3

 

 

4

湖南弘润建筑工程有限公司

64.79

4

 

 

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

一、采购人信息

采购单位:长沙市岳麓区市容环境卫生维护中心

联系人:龙先生

电 话:88134813

地 址:长沙市岳麓区杜鹃路与望岳路交汇处诚兴园5栋

二、代理机构信息

代理机构:湖南友杰工程咨询有限公司

联系人:姚先生

电 话:0731-85828371

地 址:银盆岭街道岳麓大道57号奥克斯广场2栋24楼24006房


原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐