据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,汝城县锦绣新村片区老旧小区改造红线外配套基础设施建设项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2024] 34 号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2024年12月12日至2024年12月17日。
招标人:湖南汝城投资发展集团有限公司
地 址:汝城县九龙大道政务中心九楼
联 系 人:钟常玲
电话:0735-8210106
招标代理:湖南红华项目管理有限公司
地 址:郴州市北湖区骆仙路1号燕泉福邸二单元1710、1711室
联 系 人:郑婵娟(项目负责人)、赵林香、黄科(专职人员)
电话:15115597667 / 0735-8187771
监管部门:汝城县房建和市政工程招标投标领导小组办公室
电话: 0735-8222413
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南教建集团有限公司 |
湖南凯迪工程科技 有限公司 |
||
投标报价(万元) |
1700.928218 |
1647.097805 |
1720.984230 |
|
工期 |
180天(其中设计周期20日历天) |
180天(其中设计周期20日历天) |
||
设计要求的质量标准 |
符合国家及行业设计规范要求,且最终通过建设行政主管部门的审查。 |
符合国家及行业设计规范要求,且最终通过建设行政主管部门的审查。 |
符合国家及行业设计规范要求,且最终通过建设行政主管部门的审查。 |
|
施工要求的质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》要求,验收合格。 |
符合《工程施工质量验收规范》要求,验收合格。 |
符合《工程施工质量验收规范》要求,验收合格。 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
77.82 |
76.79 |
76.46 |
技术方案 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
企业资信及履约能力 |
23.22 |
23.05 |
21.54 |
|
投标报价 |
54.60 |
53.74 |
54.92 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
设计业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
工程总承包负责人 |
姓名 |
陶壮 |
章明 |
肖兵 |
证书编号 |
二级建造师注册证书:湘243141645794; 安全生产考核合格证书:湘建安B(2020)0004803 |
二级建造师注册证书:湘243001968579;安全生产考核合格证书:湘建安B(2019)0001498 |
一级建造师注册证书:湘1432017201771536;安全生产考核合格证书:湘建安B(2022)1500002578 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
施工项目负责人 |
姓名 |
陶壮 |
章明 |
肖兵 |
证书编号 |
二级建造师注册证书:湘243141645794; 安全生产考核合格证书:湘建安B(2020)0004803 |
二级建造师注册证书:湘243001968579;安全生产考核合格证书:湘建安B(2019)0001498 |
一级建造师注册证书:湘1432017201771536;安全生产考核合格证书:湘建安B(2022)1500002578 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
设计项目负责人 |
姓名 |
朱经邦 |
王文达 |
刘鹏 |
证书编号 |
副高级技术职称证书:A08221000000004254 |
中级技术职称证书:B08193080100003966 |
高级技术职称证书:A08191000000002405 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
湖南永玺工程担保有限公司 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
中国人民财产保险股份有限公司郴州市分公司 |
经营地址 |
湖南省长沙市开福区中山路589号开福万达广场C区1号写字楼713 |
重庆市渝北区洪湖东路11号2幢2-6 |
湖南省郴州市苏仙区飞虹路18号 |
|
联系电话 |
18273575942 |
400-023-5588 |
0735-2896106 |
技术方案评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
湖南教建集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
2 |
湖南凯迪工程科技有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
中国水利水电第八工程局有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
湖南省德星建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
湖南永荣建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
湖南华沙园林建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
郴州德鑫建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
郴州市新城住宅建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
湖南嘉合建设项目管理有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
10 |
湖南华悦建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
11 |
湖南建鑫建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
12 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
13 |
长沙市市政工程有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
被否决的投标人的名称/否决原因:
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
湖南建鑫建筑工程有限公司 |
响应性评审否决投标 |
2 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
报价低于基准价的 92%被否决 |
3 |
长沙市市政工程有限责任公司 |
报价低于基准价的 92%被否决 |
提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的规定进行提出。公示期满后,如未收到相关单位提出的异议,将根据招标文件规定采用排序法确定排名第一的中标候选人为中标人。