当前位置:首页>工程信息>浏阳市关口街道长兴社区长兴福盛小区配套基础设施项目中标候选人公示

浏阳市关口街道长兴社区长兴福盛小区配套基础设施项目中标候选人公示

发布日期: 2020-04-10

   

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,评标工作已经结束,本项目采用《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标暂行办法》(湘建监督〔2018116号)中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期2020410日至2020415日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:浏阳市关口街道办事处

联系电话:13627411822

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601365

 

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南拓辉建设工程有限公司

湖南宏成建设工程有限公司

湖南美辰建设园林工程有限公司

投标报价(元)

5873361.11

6000108.00

6050216.33

详细评审得分情况

综合得分

96.6

95.73

95.34

信用评价

4.6

4.72

4.72

投标报价

92

91.01

90.62

质量

合格工程,工程质量要求符合国家有关市政工程施工规范、验收标准;

合格工程,工程质量要求符合国家有关市政工程施工规范、验收标准;

合格工程,工程质量要求符合国家有关市政工程施工规范、验收标准;

工期

180日历天

180日历天

180日历天

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

 

 

 

 

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南拓辉建设工程有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

杨维

建造师注册证书

243191964769

市政公用工程

技术负责人

汤平

职称证

B08183080100000479

市政公用工程

第二中标候选人:湖南宏成建设工程有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

刘勇

建造师注册证书

243060802319

市政公用工程

技术负责人

黄希茜

职称证

B08173080100001720

市政公用工程

第三中标候选人:湖南美辰建设园林工程有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

马志军

建造师注册证书

243141542635

市政公用工程

技术负责人

何美洁

职称证

1708002609681

市政公用工程

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南乾隆建设有限公司

项目负责人有在建项目

2

湖南岳麓山建设集团有限公司

投标函7742502.85元,与D.1建设项目工程造价汇总表8899428.56元不一致。无7742502.85元报价组成相对应的详细报价工程清单

3

湖南旌竣建设工程有限公司

否决低于成本单位

4

湖南东晖耀建设有限公司

否决低于成本单位

 

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐