根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市轨道交通4号线北延工程土建施工监理项目第二标段评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕234号文件规定的综合评估法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下5名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。
招标人:长沙市轨道交通四号线建设发展有限公司
联系人:李先生
电 话:0731-86850426
招标代理机构:湖南华西工程咨询有限公司
联系人:危珊(项目负责人)、蒋小柳、楚军波、杨波
电 话:0731-85588035
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:0731-84898622
中标候选人信息公示表
中标候选人名称 |
中标候选人 |
中标候选人 |
中标候选人 |
中标候选人 |
中标候选人 |
|
湖南长顺项目管理有限公司(牵头方)湖南湘沙项目管理有限公司(成员方 |
浙江江南工程管理股份有限公司(牵头方)友谊国际工程咨询股份有限公司(成员方) |
湖南省工程建设监理有限公司 |
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司 |
北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司(牵头方)长沙市规划设计院有限责任公司(成员方) |
||
投标报价(元) |
10174788.00 |
10248748.37 |
10354406.00 |
10227616.93 |
10227616.93 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
86.81 |
83.86 |
82.96 |
82.51 |
80.95 |
监理大纲 |
28.27 |
28.35 |
26.42 |
28.41 |
25.97 |
|
企业资信及履约能力 |
33.54 |
30.51 |
31.54 |
29.10 |
29.98 |
|
投标报价 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
|
类似工程业绩 |
1.长株潭城际轨道交通西环线一期工程监理一标段 2.长沙市轨道交通1号线北延一期工程监理 |
1.苏州市轨道交通6号线工程土建、安装及装修施工监理项目(VI-JL01标) 2.绍兴市城市轨道交通2号线一期工程全过程施工监理(SXGD2-TJJL-02标段) |
1.长沙大王山旅游基础设施项目施工监理(第二次) 2.长沙市轨道交通6号线工程东段、西段土建监理项目(第一标段) |
1.洛阳市轨道交通1号线工程正线土建施工监理LYGD1-JL-02标段 2.新建郑州至济南铁路山东段工程 |
1.郑州机场至许昌市域铁路工程许昌段建设项目 2.深圳市城市轨道交通12号线工程监理12504标 |
|
获奖情况 |
国家级 |
1.张家界武陵山大道(国家优质工程奖) 2.普瑞路(三环线-雷高路)提质改造工程设计采购施工总承包(EPC)第二标段(国家优质工程奖) |
1.无锡地铁3号线一期工程(鲁班奖) 2.昆明市轨道交通4号线工程PPP项目(鲁班奖) 3.徐州市城市轨道交通3号线一期工程(鲁班奖) |
/ |
1.柳州市白沙大桥工程(国家优质工程奖) |
1.合肥高新区综合管廊一期工程PPP(鲁班奖) 2.厦门市轨道交通2号线二期工程(鲁班奖) 3.郑州市轨道交通4号线工程(国家优质工程奖) |
省级 |
1、东方红路提质改造工程项目设计、采购、施工(EPC)总承包(第二标段)(省优质工程奖) 2、长沙国际会议中心步行廊桥(中轴公园-黎托公园)建设工程(省优质工程奖) 3、西龙路道路及排水工程设计施工总承包(省优质工程奖) |
/ |
永州市湘江西路(零陵北路-永州大桥段)(含造纸厂片区道路)及附属工程(省优质工程奖) |
成都轨道交通8号线二期工程土建1工区(龙港站、龙潭寺停车场出入场线)(四川省结构示范工程) |
/ |
|
优秀监理企业 |
2022-2023年度第一批湖南省优秀工程监理企业 |
/ |
2022-2023年度第一批湖南省优秀工程监理企业 |
/ |
/ |
|
标准化工地 |
国家级 |
1.绥宁县城乡供水一体化建设项目(县城三水厂工程)EPC 2.岳阳市畈中路一期赶山路至临湖路隧道部分(K1+500-K2+084) |
金义新区科创智造产业园基础设施配套一期工程(二标段) |
1.益阳大道西延线二期工程建设项目 2.新化县河东污水处理厂项目 |
/ |
福州市轨道交通2号线东延线一期工程(一工区、二工区、三工区) |
省级 |
湖南省2023年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地: 1.西龙路道路及排水工程(匍园路-长沙县界) 2.长沙市轨道交通6号线东延段工程(黄花机场西站~黄花机场东站区间) 3.长沙市轨道交通2号线西延二期工程映日路站 4.长沙市轨道交通6号线结构共建工程施工项目第二标段 5.茶塘片区5条配套道路工程支一路(凉塘路至长浏高速段)支四路(支一路至东十线段)工程总承包 6.雷高路北段(郭亮南路-普瑞路)市政道路工程 7.长塘路二期(航空路-高乌大道)道路工程 8.浏阳经开区(高新区)金阳新城中心服务区路网建设项目一期工程(二标段) 9.金阳新城中心服务区路网建设项目一期工程(一标段)长兴路(金城大道-纬二路)和新兴路(经八路-经九路)道路工程) 10.东方红路提质改造工程项目设计、采购、施工(EPC)总承包(第一标段) 湖南省2023年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地(监理): 1.西龙路道路及排水工程(匍园路-长沙县界) 2.长沙市轨道交通6号线东延段工程(黄花机场西站~黄花机场东站区间) 3.长沙市轨道交通6号线结构共建工程施工项目第二标段 4.长沙市轨道交通2号线西延二期工程映日路站 5.雅塘冲路(洞井路-圭塘路段K1+730-K2+210,K2+500-K2+770.507)道路建设工程 6.茶塘片区5条配套道路工程支一路(凉塘路至长浏高速段)、支四路(支一路至东十线段)工程总承包 7.雷高路北段(郭亮南路-普瑞路)市政道路工程 8.腾飞路(金星北路-潇湘北路)道路项目 9.浏阳经开区(高新区)金阳新城中心服务区路网建设项目一期工程(二标段) 10.金阳新城中心服务区路网建设项目一期工程(一标段)长兴路(金城大道-纬二路)和新兴路(经八路-经九路)道路工程) |
2023年上半年江苏省建筑施工标准化星级工地: 1.苏州市轨道交通6号线浒墅关车辆段工程及桑田岛停车场前期工程施工项目(VI-TS-14标) 2023年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地: 2.杭州地铁9号线一期工程供电系统安装工程 3.杭州地铁3号线一期工程潮王路站-西湖文化广场站区间地下连接工程 4.杭州机场轨道快线(含区间)设备安装及装修工程III标 5.机场轨道快线工程仓前车辆基地V标段 6.绍兴市城市轨道交通2号线一期工程土建施工(SXGD2-TJSG-04标) 7.绍兴市城市轨道交通2号线一期工程供电系统安装施工 8.绍兴市城市轨道交通2号线一期工程轨道工程施工 湖南省2023年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地(监理): 9.长沙市轨道交通1号线北延一期工程车站建筑工程施工项目第一标段 |
湖南省2023年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地: 1.荷叶冲路(时代阳光大道一林科路)道路工程 2.万家丽路快速化改造北延线(含电力隧道)工程-高架桥工程 3.水佳片区开发-长岭路(复兴路-李畋路)建设项目 4.月亮路(潭州大道-观音湖路)道路工程 5.长江经济带衡阳市虎形山片区绿色发展建设项目(道路板块)施工一标段 6.长江经济带衡阳市虎形山片区绿色发展建设项目(道路板块)施工二标段 7.永州市湘江西路(零陵北路-永州大桥段)(含造纸厂片区道路)及附属工程 8.新田县城乡供水一体化综合项目一期工程(一阶段) 9.双峰县犁头嘴水厂及城区给水管网改扩建工程(水厂部分) 湖南省2023年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地(监理): 1.荷叶冲路(时代阳光大道一林科路)道路工程 2.万家丽路快速化改造北延线(含电力隧道)工程-高架桥工程 3.水佳片区开发-长岭路(复兴路-李畋路)建设项目 4.月亮路(潭州大道-观音湖路)道路工程 5.长江经济带衡阳市虎形山片区绿色发展建设项目(道路板块)施工一标段 6.长江经济带衡阳市虎形山片区绿色发展建设项目(道路板块)施工二标段 7.永州市湘江西路(零陵北路-永州大桥段)(含造纸厂片区道路)及附属工程 8.新田县城乡供水一体化综合项目一期工程(一阶段) 9.双峰县犁头嘴水厂及城区给水管网改扩建工程(水厂部分) 10.娄底市江龙路(勤丰路-吉星路)道路和永安桥工程 |
云南省2023年度省级工程质量管理标准化示范项目: 昆明市草海北片区环湖路(高峣立交至董家路段、新街路至庾园路段)工程 云南省2023年度省级建筑施工安全生产标准化工地: 昆明市草海北片区环湖路(高峣立交至董家路段、新街路至庾园路段)工程 |
湖南省2023年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地: 1.长沙磁浮东延线接入T3航站楼工程磁浮T3站土建工程 湖南省2023年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地(监理): 1.长沙机场改扩建工程机场工程(综合交通枢纽工程) 2.长沙磁浮东延线接入T3航站楼工程磁浮T3站土建工程 |
|
总监理工程师 |
姓名 |
刘李 |
边斌杰 |
刘卓 |
杜智军 |
王晴 |
证书名称及编号 |
国家注册监理工程师 43014176 |
国家注册监理工程师33035906 |
国家注册监理工程师 43008325 |
国家注册监理工程师 44017267 |
国家注册监理工程师11020686 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
中国人寿财产保险股份有限公司 |
/ |
招商银行股份有限公司长沙分行 |
招商银行股份有限公司长沙分行 |
/ |
经营地址 |
湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北路交叉口 |
/ |
长沙市五一大道766号 |
长沙市五一大道766号 |
/ |
|
联系电话 |
95519 |
/ |
0731-84302962 |
0731-84302962 |
/ |
投标人监理大纲得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
汇总 |
1 |
湖南省工程建设监理有限公司 |
85.08 |
85.11 |
88.90 |
89.68 |
90.70 |
85.94 |
91.45 |
88.07 |
2 |
四川隆建工程顾问有限公司 |
85.05 |
85.11 |
87.20 |
89.66 |
88.60 |
85.80 |
88.95 |
87.13 |
3 |
西安铁一院工程咨询管理有限公司 |
85.03 |
85.11 |
86.40 |
87.20 |
87.90 |
86.35 |
89.55 |
86.59 |
4 |
上海天佑工程咨询有限公司 |
85.05 |
85.11 |
87.30 |
86.09 |
87.30 |
86.27 |
89.75 |
86.41 |
5 |
北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司(牵头方)长沙市规划设计院有限责任公司(成员方) |
85.06 |
85.11 |
87.40 |
87.30 |
87.00 |
86.03 |
91.65 |
86.57 |
6 |
上海建科工程咨询有限公司 |
85.05 |
85.11 |
86.40 |
88.52 |
88.60 |
85.57 |
90.75 |
86.84 |
7 |
浙江江南工程管理股份有限公司(牵头方)友谊国际工程咨询股份有限公司(成员方) |
95.00 |
94.86 |
91.90 |
94.50 |
93.95 |
94.87 |
94.30 |
94.50 |
8 |
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司 |
95.00 |
94.86 |
92.10 |
95.00 |
94.40 |
94.85 |
94.40 |
94.70 |
9 |
湖南长顺项目管理有限公司(牵头方)湖南湘沙项目管理有限公司(成员方) |
95.00 |
94.86 |
93.90 |
92.65 |
93.45 |
94.88 |
94.05 |
94.23 |
10 |
广州地铁工程咨询有限公司(牵头方)湖南省农林工业勘察设计研究院有限公司(成员方) |
85.30 |
85.11 |
86.40 |
89.65 |
88.50 |
86.06 |
90.50 |
87.18 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
1 |
中国水利水电建设工程咨询中南有限公司 |
投标函中“法定代表人或授权代表”未签字未盖章 |
2 |
中咨工程管理咨询有限公司 |
投标函中监理服务期限未响应 |