当前位置:首页>工程信息>星沙街道实验小学改扩建工程中标候选人公示

星沙街道实验小学改扩建工程中标候选人公示

发布日期: 2020-04-07


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,评标工作已经结束,本项目采用《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标暂行办法》(湘建监督〔2018116号)中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期202047日至2020410日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

  人:长沙县教育局

联系电话:0731- 84211125

招标代理机构:湖南同旺项目管理有限公司

联系电话:0731-89786498

监管部门:长沙县发展和改革局

联系电话:0731-84023024

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南顺峰建设有限公司

湖南警安工程有限公司

湖南旌竣建设工程有限公司

投标报价(元)

11604556.9

11737976.72

11689452.72

详细评审得分情况

综合得分

97.4

96.62

96.35

信用评价

5.4

5.14

4.68

投标报价

92

91.48

91.67

质量

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

180日历天

180日历天

180日历天

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南顺峰建设有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目

负责人

龙佳奥

建造师注册证/B

243171858806/湘建安B20181550038

建筑工程

技术

负责人

周军伟

工程师证

B08133010100001555

建筑工程

第二中标候选人:湖南警安工程有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目

负责人

刘星池

建造师证/B

243161649484/湘建安B20180154074

建筑

工程

技术

负责人

黄君娜

工程师证

B08153010300000411

建筑

工程

第三中标候选人:湖南旌竣建设工程有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目

负责人

王怀远

建造师注册证/B

243141541939/湘建安B20190106661

建筑工程

技术

负责人

刘勇其

工程师证

B08011919900003256

建筑工程

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南省坤勇建筑工程有限公司

授权委托书签字盖章不符合要求

2

湖南擎天建设工程有限公司

投标函签字盖章不符合要求

3

湖南乾隆建设有限公司

低于成本价

4

湖南龙驰建设工程有限公司

授权委托书签字盖章不符合要求

5

京兴美建设工程有限公司

两个不同的投标价

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐