衡阳市第八中学教学楼改扩建工程项目工程总承包
中标候选人公示
(招标编号:HNSXY-B24068)
湖南三湘源招标代理有限公司受衡阳市第八中学的委托,对衡阳市第八中学教学楼改扩建工程项目工程总承包进行公开招标,于2024年12月05日上午09:00分(北京时间)在衡阳市公共资源交易中心举行了开标、评标活动,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
联合体牵头人:湖南中耀建设集团有限公司 联合体成员:贵州卓业规划设计有限公司 |
联合体牵头人:湖南省衡洲建设有限公司 联合体成员:业成设计集团有限公司 |
联合体牵头人:浏阳市山田建筑工程有限公司 联合体成员:中城恒业设计集团有限公司 |
|
投标报价(元) |
8881290.60 |
8835086.81 |
8690006.94 |
|
质量标准 |
设计要求的质量标准:满足国家、行业规范及本项目施工需求,并通过相关行业主管部门审查,施工要求的质量标准:达到《建筑工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准。 |
工程设计质量标准:满足国家、行业规范及本项目施工需求,并通过相关行业主管部门审查;工程施工质量标准:达到《建筑工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准。 |
设计要求的质量标准:满足国家、行业规范及本项目施工需求,并通过相关行业主管部门审查,施工要求的质量标准:达到《建筑工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准。 |
|
工 期 |
150天 |
|||
资质 |
建筑工程施工总承包壹级,建筑行业乙级 |
建筑工程施工总承包壹级,建筑行业乙级 |
建筑工程施工总承包壹级,建筑行业乙级 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
81.82 |
81.54 |
80.87 |
技术 方案 |
27.32 |
27.05 |
26.70 |
|
企业资信及履约能力 |
19.51 |
19.57 |
19.54 |
|
投标 报价 |
34.99 |
34.92 |
34.63 |
|
工程总承包项目负责人/施工项目负责人 |
姓名 |
刘平 |
刘桂东 |
张海平 |
证书名称及编号 |
二级注册建造师 湘243002394973 湘建安B(2023)0009247 |
二级注册建造师 湘243002288273 湘建安B(2022)0008818 |
二级注册建造师 湘243002179645 湘建安B(2021)0002211 |
|
身份 证号码 |
430*************7715 |
430*************1015 |
430*************7428 |
|
设计项目负责人 |
姓名 |
孙月书 |
王宇 |
陈博 |
证书名称及编号 |
一级注册建筑师20225200479 |
一级注册建筑师20051102810 |
一级注册建筑师 20213702483 |
|
身份 证号码 |
230*************1026 |
340*************401X |
220*************0053 |
|
施工业绩 |
1. 张家界经济开发区绿色发展示范园(植物提取)研发中心项目 2.道县城区幼儿园托管服务中心建设项目(城南托儿服务中心)工程总承包项目 3.黄花派出所业务用房及交警临空中队业务用房、户政大厅、垃圾站、地下室 4.郴州市爱莲湖停车配套基础设施提质改造项目EPC总承包 |
1.嘉禾县中医医院医养结合康养中心建设项目EPC 总承包 2.县委党校改扩建项目 3.湖南环境生物职业技术学院综合图书馆建设项目工程总承包(EPC) 4.桂阳县甘甜中学施工项目 |
1.蓝山县工人文化宫建设项目(EPC)工程总承包 2.保靖县中医院业务综合楼扩建项目工程总承包 3.怀化高新技术产业开发区消防站建设工程 |
投标人技术方案部分评审得分情况
序号 |
投标人 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
汇总 |
1 |
湖南丰品环境工程有限公司/国旭规划设计有限公司 |
85.10 |
85.32 |
83.50 |
84.72 |
85.85 |
85.97 |
84.85 |
85.17 |
2 |
湖南兴旺建设有限公司/中述设计集团有限公司 |
89.85 |
89.10 |
88.90 |
88.72 |
88.75 |
88.00 |
88.97 |
88.89 |
3 |
郴州华程建设工程有限公司/信宇腾远规划设计有限公 司 |
85.35 |
85.60 |
84.53 |
85.15 |
86.20 |
86.15 |
85.92 |
85.63 |
4 |
湖南中耀建设集团有限公司/贵州卓业规划设计有限公 司 |
90.90 |
91.40 |
91.46 |
87.60 |
91.66 |
89.86 |
91.61 |
91.05 |
5 |
湖南益阳工程有限公司/中铁四院集团南宁勘察设计院有限公司 |
85.20 |
84.15 |
85.62 |
85.03 |
85.75 |
85.61 |
84.54 |
85.20 |
6 |
浏阳市山田建筑工程有限公司/中城恒业设计集团有限公 司 |
92.20 |
89.47 |
91.36 |
88.73 |
86.40 |
87.66 |
87.73 |
88.99 |
7 |
雄霸建设集团有限公司/广州博厦建筑设计研究院有限公司 |
87.20 |
87.40 |
87.50 |
86.79 |
88.00 |
86.75 |
86.55 |
87.13 |
8 |
湖南北山建设集团股份有限公司/中图设计有限公司 |
89.80 |
89.15 |
89.25 |
88.67 |
89.90 |
88.21 |
88.13 |
89.02 |
9 |
湖南省衡洲建设有限公司/业成设计集团有限公司 |
89.95 |
90.13 |
90.65 |
90.38 |
90.35 |
88.26 |
89.92 |
90.15 |
10 |
湖南康辰建设工程有限公司/中赣工程设计有限公 司 |
87.80 |
88.15 |
86.41 |
88.05 |
88.25 |
87.34 |
87.12 |
87.69 |
11 |
湖南长中建设工程有限公司/中科科航工程设计有限公 司 |
88.75 |
86.20 |
86.20 |
87.54 |
87.25 |
86.55 |
86.12 |
86.75 |
不合格情况说明
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
1 |
湖南兴旺建设有限公司 |
根椐招标文件第 50 页 5.2.1(2)条的规定,在澄清回复中没有提供实质性证明材料,成本价评审否决投标 |
2 |
雄霸建设集团有限公司 |
联合体协议书中设计单位名称与签章不符合,形式评审否决投标 |
公示期为三个工作日(2024年12月06日至2024年12月11日)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,公示期满后,招标人将确定以上第一中标候选人为中标人。
本次招标项目招标投标监督机构为衡阳市住房和城乡建设局,电话0734-8232103
招标人:衡阳市第八中学;
地 址:湖南省衡阳市雁峰区黄白路81号;
联系人:肖先生;
电 话:13974772830;
招标代理机构:湖南三湘源招标代理有限公司
地 址:衡阳市高新区延安路20号都市春天B栋12A1204室;
联系人:翟娟、李颖、王凤垒;
电 话:0734-8193575