当前位置:首页>工程信息>湖南建工集团有限公司岳麓山实验室集聚区农科院片区项目人工气候室工程(暂估价)结果公告

湖南建工集团有限公司岳麓山实验室集聚区农科院片区项目人工气候室工程(暂估价)结果公告

发布日期: 2024-12-06
项目名称:
岳麓山实验室集聚区农科院片区项目人工气候室工程(暂估价)
中标人:
湖南建工集团有限公司
中标金额:
1812.88万
招标人:
湖南建工集团有限公司

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,岳麓山实验室集聚区农科院片区项目人工气候室工程(暂估价)采购项目已于2024年12月5日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的,对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。

 标 人:湖南建工集团有限公司

联系电话:18607314506

招标代理:湖南弘霖项目管理咨询有限公司

联系电话:0731-88325667

监管部门:湖南建工集团有限公司纪检监察部

联系电话:13511121206

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

深圳市嘉鸿顺实业有限公司

上海中领实验室装备集团有限公司

广东省半宙实验室设备股份有限公司

投标报价(元)

18128789.92

18083160.49

18197128.36

综合评分

95.69

91.34

90.58

被否决投标的投标人名单:

投标人名称

否决依据和原因

北京华开建筑装饰工程有限公司

未提供符合招标文件要求的有效业绩

上海木雅实验室设备有限公司

未提供符合招标文件要求的有效业绩

中润海裕(北京)建设有限公司

未提供符合招标文件要求的有效业绩

 

湖南建工集团有限公司

                                                2024年12月6日


原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐