当前位置:首页>工程信息>浏阳市镇头镇集镇污水主管网建设项目中标候选人公示

浏阳市镇头镇集镇污水主管网建设项目中标候选人公示

发布日期: 2020-04-03

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,评标工作已经结束,本项目采用《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标暂行办法》(湘建监督〔2018116号)中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期202043日至202049日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:浏阳市镇头镇人民政府

招标代理机构:湖南业精项目管理有限公司

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601367

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南运腾建筑工程有限公司

湖南湘鼎建设工程有限责任公司

湖南拓辉建设工程有限公司

投标报价(元)

3305339.37

3355545.73

3380402.49

详细评审得分情况

综合得分

97.54

96.86

96.39

信用评价

3.54

3.57

3.45

投标报价

94

93.29

92.94

质量

符合国家有关市政工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准。

符合国家有关市政工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准。

符合国家有关市政工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准。

工期

90日历天

90日历天

90日历天

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南运腾建筑工程有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

罗成

建造师注册证书

243060804600

市政公用工程

技术负责人

李检

职称证书

B08163080100000774

市政公用工程

第二中标候选人:湖南湘鼎建设工程有限责任公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

凌羽中

建造师注册证书

243111215672

市政公用工程

技术负责人

邓燕

职称证书

B08141010000000660

市政公用工程

第三中标候选人:湖南拓辉建设工程有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

杨维

建造师注册证书

243191964769

市政公用工程

技术负责人

汤平

职称证书

B08183080100000479

市政公用工程

 

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南省枫和园林绿化工程有限公司

项目负责人安全B证不在有效期内

2

湖南东晖耀建设有限公司

低于成本价

3

湖南旌竣建设工程有限公司

低于成本价

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐