公示期为三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:长沙县公路建设养护中心
联 系 人:张波
联系电话:0731-84010863
招标代理机构:湖南天舟招标代理有限公司
联 系 人:张剑峰(项目负责人)、李巧红、王彦芝
联系电话:0731-85118391
监管部门:长沙县发展和改革局
联系电话:0731-84072937
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|||
中标候选人名称 |
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 |
湖南湘通公路桥梁建设有限公司 |
湖南省湘筑工程有限公司 |
|||
投标报价(元) |
8922873.00 |
8927590.27 |
8874752.46 |
|||
详细评审得分情况 |
总分 |
99.91 |
99.90 |
99.46 |
||
报价分 |
98.99 |
98.90 |
98.46 |
|||
信用分 |
0.92 |
1.00 |
1.00 |
|||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质 量 检验评定标准》。 竣工验收的质量评定:合格标准。 |
标段工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质 量 检验评定标准》。 竣工验收的质量评定:合格标准。 |
标段工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质 量 检验评定标准》。 竣工验收的质量评定:合格标准。 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。 |
|||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:“严控工地扬尘污染,全面落实施工工地扬尘污染防治 8 个 100%抑尘措施,严格按照《长沙县施工工地扬尘污染防治专项工作方案(2018-2020 年)》相关标准,对交通建设项目施工围挡、车辆冲洗、场地硬化、洒水降尘、覆盖措施、现场管理等方面加大扬尘污染管控,控制常态化巡查计划,定期对在建工地进行扬尘污染防治监督检查”。 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:“严控工地扬尘污染,全面落实施工工地扬尘污染防治 8 个 100%抑尘措施,严格按照《长沙县施工工地扬尘污染防治专项工作方案(2018-2020 年)》相关标准,对交通建设项目施工围挡、车辆冲洗、场地硬化、洒水降尘、覆盖措施、现场管理等方面加大扬尘污染管控,控制常态化巡查计划,定期对在建工地进行扬尘污染防治监督检查”。 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:“严控工地扬尘污染,全面落实施工工地扬尘污染防治 8 个 100%抑尘措施,严格按照《长沙县施工工地扬尘污染防治专项工作方案(2018-2020 年)》相关标准,对交通建设项目施工围挡、车辆冲洗、场地硬化、洒水降尘、覆盖措施、现场管理等方面加大扬尘污染管控,控制常态化巡查计划,定期对在建工地进行扬尘污染防治监督检查”。 |
|||
工期 |
90日历天 |
90日历天 |
90日历天 |
|||
投标人业绩 |
宁乡市G240线(K1723+599-K1727+000、K1730+000-K1733+000、K1736+753-K1742+299、K1743+000-K1745+000)路面中修工程 |
茶陵县S320线2017年大修(灾毁重建)工程 |
湖南省高速公路建设开发总公司2019-2020年度高速公路养护工程施工第YG2标段衡阳管理处第YG2标段 |
|||
项目经理 |
姓名 |
饶博 |
周威 |
贺泽勋 |
||
证书名称 |
高级工程师/公路工程一级注册建造师/B类安全生产考核合格证书 |
中级工程师/公路工程二级注册建造师/B类安全生产考核合格证书 |
高级工程师/公路工程一级注册建造师/B类安全生产考核合格证书 |
|||
证书编号 |
A08181000000002461/湘1432017201771523/湘交安B(17)G00808 |
B08181020000000100/湘243141536629/湘交安B(19)G02438 |
A08211000000001284/湘1432018201901882/湘交安B(23)G02628 |
|||
项目总工 |
姓名 |
唐薇 |
王丹 |
刘雄健 |
||
证书名称 |
高级工程师/B类安全生产考核合格证书 |
中级工程师/B类安全生产考核合格证书 |
高级工程师/B类安全生产考核合格证书 |
|||
证书编号 |
A0623199101001911/湘交安B(19)G00363 |
B08171020000000189/湘交安B(20)G02656 |
A0623199101002810/湘交安B(23)G03154 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标人名称 |
被否决原因 |
1 |
湖南路港建设有限公司 |
投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定 |
2 |
湖南通达建设工程有限公司 |
投标文件中投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写 |