当前位置:首页>工程信息>长沙至浏阳市域(郊)铁路黄花机场至浏阳段工程(黄花机场至集里)土建施工监理项目第二标段中标候选人公示

长沙至浏阳市域(郊)铁路黄花机场至浏阳段工程(黄花机场至集里)土建施工监理项目第二标段中标候选人公示

发布日期: 2024-12-03

据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙至浏阳市域(郊)铁路黄花机场至浏阳段工程(黄花机场至集里)土建施工监理项目第标段评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕234号文件规定的综合评估法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下4名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。

招标人:长沙市轨道交通磁浮线建设发展有限公司

联系人:吴女士、邱女士

  话:0731-86850458

招标代理机构:湖南昊坤工程咨询有限公司

联系人:王欢(项目负责人)、李峰、徐灿钊

  话:0731-86969178

监管部门:长沙市建设工程招标投标中心

联系电话:0731-84898622

 

 

中标候选人信息公示表

中标候选人名称

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

和天(湖南)国际工程管理有限公司(牵头方)长沙市规划设计院有限责任公司(成员方)

湖南长顺项目管理有限公司(牵头方)湖南湘沙项目管理有限公司(成员方)

湖南省工程建设监理有限公司

浙江江南工程管理股份有限公司(牵头方)友谊国际工程咨询股份有限公司(成员方)

投标报价(元)

5225137.06

5225137.00

5225137.00

5203590.10

详细评审得分情况

总分

84.78

84.66

83.44

82.02

监理大纲

27.93

27.02

27.80

26.96

企业资信及履约能力

31.85

32.64

30.64

30.06

投标报价

25.00

25.00

25.00

25.00

类似工程业绩

长沙市轨道交通6号线工程中段东区、西区土建监理第三标段

1. 文昌阁至东屯渡地下配套工程土建监理项目(长沙市轨道交通6号线中段中心城区段土建工程监理)

2.长株潭城际轨道交通西环线一期工程第一标段

1.长沙大王山旅游基础设施项目施工监理(第二次)

2.长沙市轨道交通6号线工程东段、西段土建监理项目(第一标段)

1.苏州市轨道交通6号线工程土建、安装及装修施工监理项目(VI-JL01标)

2.杭州地铁10号线一期工程土建施工监理JL10-3标段

获奖情况

国家级

1.万家丽路220kV电力市政隧道管廊工程(鲁班奖)

2.衡阳市二环东路东洲湘江大桥(国家优质工程奖)

3.张家界武陵山大道(国家优质工程奖)

1.张家界武陵山大道((国家优质工程奖)

2.普瑞路(三环线-雷高路)提质改造工程设计采购施工总承包(EPC)第二标段(国家优质工程奖)

/

1.无锡地铁3号线一期工程施工监理 01标(鲁班奖)

2.昆明市轨道交通4号线工程PPP项目(鲁班奖)

省级

1.黄龙北路、樱花路(省优质工程奖)

2.靳江河西岸(含东山湾路)综合整治工程设计施工总承包(EPC)(省优质工程奖)

3.星沙水厂9万吨/天改扩建供水调度服务中心、综合池、送水泵房及变配电间、污泥脱水间、加氯间、仓库机修间、传达室(省优质工程奖)

1.东方红路提质改造工程项目设计、采购、施工(EPC)总承包(第二标段)(省优质工程奖)

2.长沙国际会议中心步行廊桥(中轴公园-黎托公园)建设工程(省优质工程奖)

3.西龙路道路及排水工程设计施工总承包(省优质工程奖)

永州市湘江西路(零陵北路-永州大桥段)(含造纸厂片区道路)及附属工程(省优质工程奖)

/

优秀监理企业

2022-2023年度第一批湖南省优秀工程监理企业

2022-2023年度第一批湖南省优秀工程监理企业

2022-2023年度第一批湖南省优秀工程监理企业

/

标准化工地

国家级

/

/

/

/

省级

湖南省2023年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”

1.长沙机场改扩建工程场内道路交通工程施工项目标段一

2.金桂路跨浏阳河大桥(K0+978-K1+096)

3.新韶山南路(沪昆高铁南-许兴路)道路工程

4.长沙机场改扩建工程机场工程(综合管廊工程、陆侧雨污水管网工程)

5.湘江大道沿线排水等管线改造工程一期(桂花祠泵站改造及调蓄设施建设工程)

6.新韶山南路(西湖路-南湖路)道路工程

7.长沙县城镇污水处理厂项目(一期)毛塘铺工业园污水处理厂建设项目粗格栅及提升泵房、反硝化滤池、生产辅助用房、污泥脱水间、综合楼

8.长沙县人民医院建设项目室外附属工程

9.梅花工贸新区强盛路、规划二路(胜业路-秋江线)

10.秋江西路、长塘路、龙康路、上胜塘路、百吉路、莲湖塘路等市政道路工程

湖南省2023年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良监理工地”:

1.长沙机场改扩建工程场内道路交通工程施工项目标段一

2.金桂路跨浏阳河大桥(K0+978-K1+096)

3.长沙市地下综合管廊试点建设 PPP 项目(第一批)湘府东路滨河路-东四线)综合管廊工程

4.长沙机场改扩建工程机场工程(综合管廊工程、陆侧雨污水管网工程)

5.新韶山南路(沪昆高铁南-许兴路)道路工程

6.新韶山南路(西湖路-南湖路)道路工程

7.湘江大道沿线排水等管线改造工程一期(桂花祠泵站改造及调蓄设施建设工程)

8.长沙县城镇污水处理厂项目(一期)毛塘铺工业园污水处理厂建设项目粗格栅及提升泵房、反硝化滤池、生产辅助用房、污泥脱水间、综合楼

9.梅花工贸新区强盛路、规划二路(胜业路-秋江线)

10.秋江西路、长塘路、龙康路、上胜塘路、百吉路、莲湖塘路等市政道路工程

湖南省2023年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”

1.西龙路道路及排水工程(匍园路-长沙县界)

2.长沙市轨道交通6号线东延段工程(黄花机场西站-黄花机场东站区间)

3.长沙市轨道交通2号线西延二期工程映日路站

4.长沙市轨道交通6号线结构共建工程施工项目第二标段

5.茶塘片区5条配套道路工程支一路(凉塘路至长浏高速段)支四路(支一路至东十线段)工程总承包

6.雷高路北段(郭亮南路-普瑞路)市政道路工程

7.长塘路二期(航空路-高鸟大道)道路工程

8.浏阳经开区(高新区)金阳新城中心服务区路网建设项目一期工程(二标段)

9.金阳新城中心服务区路网建设项目一期工程(一标段)长兴路(金城大道-纬二路)和新兴路(经八路-经九路)道路工程

10.东方红路提质改造工程项目设计、采购、施工(EPC) 总承包(第一标段)

湖南省2023年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良监理工地”:

1.西龙路道路及排水工程(匍园路-长沙县界)

2.长沙机场改扩建工程机场工程(综合交通枢纽工程)

3.长沙市轨道交通6号线东延段工程(黄花机场西站-黄花机场东站区间)

4.长沙市轨道交通7号线一期工程(云塘站-五里牌站)土建施工项目2标段(汽车南站、井湾子站土建工程)

5.长沙磁浮东延线接入T3航站楼工程磁浮T3站土建工程

6.长沙市轨道交通6号线结构共建工程施工项目第二标段

7.长沙市轨道交通2号线西延二期工程映日路站

8.雅塘冲路(洞井路-圭塘路段K1+730-

K2+210,K2+50

0-K2+770.507)道路建设工程

9.茶塘片区5条配套道路工程支一路(凉塘路至长浏高速段)支四路(支一路至东十线段)工程总承包

10.雷高路北段(郭亮南路-普瑞路)市政道路工程

湖南省2023年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”

1.荷叶冲路(时代阳光大道一林科路)道路工程

2.万家丽路快速化改造北延线(含电力隧道)工程-高架桥工程

3.水佳片区开发-长岭路(复兴路-李畋路)建设项目

4.月亮路(潭州大道-观音湖路)道路工程

5.长江经济带衡阳市虎形山片区绿色发展建设项目(道路板块)施工一标段

6.长江经济带衡阳市虎形山片区绿色发展建设项目(道路板块)施工二标段

7.永州市湘江西路(零陵北路-永州大桥段)(含造纸厂区道路)及附属工程

8.新田县城乡供水一体化综合项目一期工程(一标段)

9.双峰县犁头嘴水厂及城区给水管网改扩建工程(水厂部分)

湖南省2023年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良监理工地”:

1.荷叶冲路(时代阳光大道一林科路)道路工程

2.万家丽路快速化改造北延线(含电力隧道)工程-高架桥工程

3.水佳片区开发-长岭路(复兴路-李畋路)建设项目

4.月亮路(潭州大道-观音湖路)道路工程

5.长江经济带衡阳市虎形山片区绿色发展建设项目(道路板块)施工一标段

6.长江经济带衡阳市虎形山片区绿色发展建设项目(道路板块)施工二标段

7.永州市湘江西路(零陵北路-永州大桥段)(含造纸厂区道路)及附属工程

8.新田县城乡供水一体化综合项目一期工程(一标段)

9.双峰县犁头嘴水厂及城区给水管网改扩建工程(水厂部分)

10.长沙市轨道交通7号线一期工程(云塘站-五里牌站)土建施工项目 3标段(雨花亭站、砂子塘站、城南路站、窑岭站、五里牌站土建工程)

2023年上半年江苏省建筑施工标准化星级工地项目

苏州市轨道交通6号线浒墅

关车辆段工程及桑田岛停车场前期工程施

工项目(VI-TS

-14标)

2023年度浙江省建筑施工安

全生产标准化管理优良工地

1.杭州地铁3号线一期工程潮王路站-西湖文化广场站区间地下连接工程

2.绍兴市城市轨道交通2号线一期工程土建施工(SXGD2-TJSG-04标)

3.机场轨道快线工程仓前车辆基地V标段

4.绍兴市城市轨道交通2号线一期工程供电系统安装施工

5.绍兴市城市轨道交通2号线一期工程轨道工程施工

6.杭州机场轨道快线(含区间)设备安装及装修工程III标

7.杭州地铁9号线一期工程

湖南省2023

年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良监理工地

长沙市轨道交通1号线北延一期工程车站建筑工程施工项目第一标段

 

总监理工程师

姓名

谢练兵

袁海洋

邢飞强

祁鑫

证书名称及编号

国家注册监理工程师证书43004518

国家注册监理工程师证书

11011861

国家注册监理工程师证书   43014126

国家注册监理工程师证书  43004518

投标担保信息

担保机构

紫金财产保险股份有限公司

中国大地财产保险股份有限公司

招商银行股份有限公司长沙分行

/

经营地址

长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦17楼

长沙市天心区书院路9号保利国际广场B3栋13A

长沙市五一大道766号

/

联系电话

95312

95590

0731-84302

962

/

 

 

投标人监理大纲得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

西安铁一院工程咨询管理有限公司

85.62

85.50

91.10

88.44

87.99

87.75

87.70

87.50

2

上海天佑工程咨询有限公司

85.66

85.30

91.10

87.74

88.24

87.60

89.40

87.73

3

湖南省工程建设监理有限公司

94.63

94.98

91.99

90.17

92.90

93.70

89.70

92.68

4

中咨工程管理咨询有限公司

85.38

85.05

87.50

85.94

87.95

86.95

87.30

86.61

5

浙江江南工程管理股份有限公司(牵头方)友谊国际工程咨询股份有限公司(成员方)

85.90

85.00

91.60

91.08

93.36

91.35

89.40

89.87

6

四川隆建工程顾问有限公司

86.27

86.50

89.80

89.25

88.16

87.70

88.40

88.00

7

和天(湖南)国际工程管理有限公司(牵头方)长沙市规划设计院有限责任公司(成员方)

94.80

94.98

91.40

92.21

94.18

92.85

90.10

93.09

8

湖南长顺项目管理有限公司(牵头方)湖南湘沙项目管理有限公司(成员方)

85.67

85.00

90.88

93.36

92.30

92.70

88.70

90.05

 

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决投标原因

1

上海建科工程咨询有限公司

未提供廉政建设和作风建设承诺书。

2

铁科院(北京)工程咨询有限公

司(牵头方)湖南华达项目管理

有限公司(成员方)

投标函未签字。

3

中国水利水电建设工程咨询中南

有限公司

投标函未签字。

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐