当前位置:首页>工程信息>观沙岭城市更新片区(旧城改建)项目白岳路(环岳路—岳华路)工程施工中标候选人公示

观沙岭城市更新片区(旧城改建)项目白岳路(环岳路—岳华路)工程施工中标候选人公示

发布日期: 2024-12-02

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,观沙岭城市更新片区(旧城改建)项目白岳路(环岳路—岳华路)工程施工评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的“经评审的最低投标价法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

人:长沙麓山城市更新投资建设有限公司;

   址:长沙市岳麓区湘江时代A1栋;

人:周先生;

   话:0731-88222956、88797919(纪检);

招标代理机构:湖南省招标有限责任公司;

   址:长沙市雨花区湘府东路二段199号;

项目负责人:周婷;

项目负责人电话:13278879266;

项目组成员:刘欣鑫、杨洋;

项目组成员联系电话:0731-84515046。

监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)

联系电话:0731-88799638


中标候选人信息公示表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省沙坪建设有限公司

湖南沿湖建设工程有限公司

湖南新康建设集团有限公司

投标总报价(元)

21730507.09

21932345.33

22121711.65

详细

评审

得分

情况

总分

92.01

91.51

91.28

施工组织设计

通过

通过

通过

企业资信及履约能力

7.03

6.93

7.06

投标报价

84.98

84.58

84.22

工期(天)

240

240

240

类似业绩

1、隆回县城北新区龙门路道路工程。

2、蓝山大道拓宽项目(含余香路)一期工程施工

1、西环线(青年西路-金鹗西路)建设项目施工。

2、临湘工业园新材料规划区内部道路工程-经七路。

3、青年中路与洞庭大道路口旧路改造工程总承包。

新化县城东防洪堤三期综合工程沿江路(陈家垅大桥-农丰码头)新建工程

项目经理

姓名

曾浩宇

李栋

杨振宇

投标担保信息

担保机构

瀚华融资担保股份有限公司

长沙银行

招商银行股份有限公司长沙分行

经营地址

重庆市渝北区洪湖东路11号财富大厦D座

长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦

长沙市五一大道766号

联系电话

17320424936

0731-96511

0731-84302962

中标候选人关键岗位人员一览表

第一中标候选人:湖南省沙坪建设有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证

曾浩宇

注册建造师证

二级

243181964276

市政公用工程

430****155X

项目经理

安全生产考核合格证书

B证

湘建安B(2019)0023445

 

中标候选人:湖南沿湖建设工程有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证

李栋

注册建造师证

二级

243002292441

市政公用工程

430****671X

项目经理

安全生产考核合格证书

B证

湘建安B(2022)0015816

 

中标候选人湖南新康建设集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证

杨振宇

注册建造师证

二级

243161751590

市政公用工程

431****7212

项目经理

安全生产考核合格证书

B证

湘建安B(2019)0000624

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决原因

1

湖南省西城建设有限公司

拟任项目负责人存在在建情况

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐