根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 浏阳市2024年樟树潭小区等10个老旧小区及基础配套改造项目(屋面部分)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2024〕33 号文件规定的“经评审的最低投标价法”评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:3个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:浏阳市淮川街道办事处
联系电话:18508478880
招标代理机构:湖南湘哲项目管理有限公司
联系电话:13667363188
监管部门:浏阳市发展和改革局
联系电话:0731-83601308
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南松雅建设集团有限公司 |
湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 |
浏阳市华宇建设工程有限责任公司 |
|
投标报价(元) |
2316804.52 |
2326147.15 |
2359651.54 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
83.33 |
82.95 |
82.82 |
业绩及信用评价得分 |
13.33 |
13.09 |
13.46 |
|
投标报价得分 |
70.00 |
69.86 |
69.36 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
姓名 |
汤 柳 |
唐 灿 |
廖尚峰 |
|
投标担保 信息 |
担保机构 |
中国人寿财产保险股份有限公司 |
中国人寿财产保险股份有限公司 |
国任财产保险股份有限公司 |
经营地址 |
湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北路交叉口 |
湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北路交叉口 |
长沙市雨花区桂花路271号左家塘街道办事处7楼 |
|
联系电话 |
95519 |
95519 |
956030 |
中标候选人关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:湖南松雅建设集团有限公司 |
||||
岗位 |
姓 名 |
证书名称 |
证号 |
专业 |
项目负责人 |
汤 柳 |
注册建造师证书/安全生产考核合格证书 |
湘243002406793/湘建安B(2024)9718951 |
|
第二中标候选人: 湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 |
||||
岗位 |
姓 名 |
证书名称 |
证号 |
专业 |
项目负责人 |
唐 灿 |
注册建造师证书/安全生产考核合格证书 |
湘243002398393 /湘建安B(2023)0001901 |
建筑工程 |
第三中标候选人:浏阳市华宇建设工程有限责任公司 |
||||
岗位 |
姓 名 |
证书名称 |
证号 |
专业 |
项目负责人 |
廖尚峰 |
注册建造师证书/安全生产考核合格证书 |
湘243111217615 /湘建安B(2018)0002264 |
建筑工程 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标单位 |
否决投标原因 |
1 |
湖南丰泰建设工程有限公司 |
低于成本,理由:投标单位报价中的重点清单评审价低于下限招标清单价格依据:根据招标文件附件2-3:投标报价成本评审办法4.低于投标成本报价竞争行为的确认(一重点评审单价中,任意一项低于评审标准(不含本数)的,应当认定该投标人以低于成本报价竞争,否决其投标。 |
|
浏阳市山田建筑工程有限公司 |
理由:浏阳市山田建筑工程有限公司和湖南四海建设工程有限公司的造价软件加密锁锁号一致。依据:依据招标文件附件2-2:否决投标的情形1.2 投标人以他人名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标的; |
|
湖南四海建设工程有限公司 |
理由:浏阳市山田建筑工程有限公司和湖南四海建设工程有限公司的造价软件加密锁锁号一致。依据:依据招标文件附件2-2:否决投标的情形1.2 投标人以他人名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标的; |