当前位置:首页>工程信息>G354黄兴大道至机场中轴大道(湘府东路东延城际快速干道)施工(机场大道至机场中轴大道段)(JJSG-01标)中标候选人公示

G354黄兴大道至机场中轴大道(湘府东路东延城际快速干道)施工(机场大道至机场中轴大道段)(JJSG-01标)中标候选人公示

发布日期: 2024-11-28


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定G354黄兴大道至机场中轴大道(湘府东路东延城际快速干道)施工(机场大道至机场中轴大道段)(JJSG-01标)于20241126日开、评标。本项目评标办法采用湘交基建〔2019246号文件规定的双信封综合评分法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。

公示期为三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:长沙市城投基础设施建设项目管理有限公司

联系电话:0731-8822295688797919(纪检)

招标代理机构:智埔国际建设集团有限公司

联系电话:0731-89670268

监管部门:长沙市交通运输局

联系电话:0731-88151251

中标候选人信息

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南路桥建设集团有限责任公司(牵头方)、长沙市公路桥梁建设有限责任公司(成员方)

中交第二航务工程局有限公司

中交第二公路工程局有限公司

投标报价(元)

449302810.04

453577507.6

448064806.32

评审得分

总分

99.29

98.43

98.40

评标价得分

69.86

69.34

69.72

施工组织设计

9.43

9.09

8.86

主要人员得分

5

5

5

其他因素得分

15

15

14.82

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》;竣工验收的质量评定:合格标准。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的规定及地方主管部门的相关要求。确保:对交通建设项目施工围挡、车辆冲洗、场地硬化、洒水降尘、覆盖措施、现场管理等方面加大扬尘污染管控,制定常态化巡查计划,定期对在建工地进行扬尘污染防治监督检查。

工期(日历天)

730

730

730

投标人业绩

1.G59 湖南省官庄至新化高速公路项目第 8 标段;

2.湖南省邵阳县白仓至新宁县清江桥高速公路项目设计施工总承包第2标段;

3.国高网莆炎高速公路永泰梧桐至尤溪中仙段公路(福州段)路基土建工程 A2 合同段;

4.湖南省涟源龙塘至新化琅塘高速公路项目设计施工总承包第3标段;

5.湖南省伍市至益阳高速公路项目土建工程第13合同段;

6.湖南省伍市至益阳高速公路项目土建工程第14合同段;

7.东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第10合同段;

1.G4211 宁芜高速皖苏界至芜湖枢纽段改扩建工程;

2.G105 姚李至戚家桥段改建工程;

3.国道 G228 平阳至苍南段鳌江口跨江大桥工程;

4.国道 216 线乌鲁木齐市过境段公路(东二环)项目;

5.省道 280 线水东湾大桥新建工程;

1.京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程;

2.S238 阜南许堂至王家坝改建工程(二标段);

3.北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段主体工程施工;

4.荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段主体工程施工;

5.长春至深圳高速公路(G25)浙江建德至金华段工程 TJ2 标段;

项目经理

姓名

张宏兵

师为明

赵呈猛

证书名称

1.公路桥梁与隧道高级工程师;

2.公路工程一级建造师;

3.安全生产考核合格证书;

1.路桥工程工程师;

2.公路工程一级建造师;

3.安全生产考核合格证;

1.公路桥梁工程师;

2.公路工程一级建造师;

3.安全生产考核合格证;

证书编号

1.A08171000000001905

2.1432006200804148

3.湘交安B06G01971

1.编号2042019022

2.1422023202401958

3.鄂交安B22G06167

1.编号GZ2018554

2.1312019202006058

3.陕交安B22G02353

业绩

湖南省伍市至益阳高速公路项目土建工程第13合同段;

G4211 宁芜高速皖苏界至芜湖枢纽段改扩建工程;

351省道、231省道兴化市合陈至临城公路(昌荣-204国道)改扩建PPP项目S351HL-SG标;

项目总工

姓名

王智

李向阳

张培浩

证书名称

1.道路与桥梁隧道工程高级工程师;

2. 安全生产考核合格证书;

1.公路与桥梁工程高级工程师;

2.安全生产考核合格证书;

1.公路工程施工与管理高级工程师;

2.安全生产考核合格证书;

证书编号

1.A08221000000006312

2.湘交安B20G02164

1.编号4200780

2.鄂交安B17G01220

1.编号201457

2.陕交安B16G00002

业绩

湖南省靖州至黎平(湘黔界)高速公路项目设计施工总承包;

G42S上海至武汉国家高速公路无为至岳西段庐江至桐城改扩建工程施工;

京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程;

被否决投标的投标人名单: 

序号

被否决的单位名称

被否决投标的原因

1

天津第二市政公路工程有限公司

投标人业绩不符合要求

2

上海城建市政工程(集团)有限公司

项目经理和总工业绩不符合要求

3

中国公路工程咨询集团有限公司

项目经理和总工业绩不符合要求

4

湖北交投建设集团有限公司

项目经理未附职称证

5

中国建筑第五工程局有限公司

项目经理提供的建造师注册证书网站上公开信息的网页截图不满足资格审查要求

6

邢台路桥建设集团有限公司

投标人业绩不符合要求,项目经理和总工业绩不符合要求

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐