当前位置:首页>工程信息>湖南工商大学月亮岛校区配套基础设施建设项目施工中标候选人公示

湖南工商大学月亮岛校区配套基础设施建设项目施工中标候选人公示

发布日期: 2024-11-28


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南工商大学月亮岛校区配套基础设施建设项目施工评标工作已经结束。本项目评标办法采用湘建监督【2024】33号文件规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件的规定确定该项目的中标人。

招标人:湖南工商大学

地址:湖南省长沙市望城区雷锋大道

联系人:王老师

电话:0731-88688224

 

招标代理机构:湖南长顺项目管理有限公司

   址:长沙市雨花区新兴路268号

项目负责人:王探春(项目负责人)、易丽丽、刘波

联系电话:0731-85770482

 

监管部门:长沙市建设工程招标投标中心

联系电话:0731-84898622

 中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南三能市政工程有限公司

湖南高岭建设集团股份有限公司

湖南省翔宇建设集团有限公司

投标报价(元)

24798718.71

24838644.91

24715601.04

质量要求

符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准

符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准

符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准

工期(日历天)

100

100

100

详细评审得分情况

总分

88.89

88.83

88.75

施工组织

设计

通过

通过

通过

企业资信及履约能力

33.91

33.87

33.87

投标报价

54.98

54.96

54.88

类似业绩

1、平江县天岳大道至平江大道片区二期市政建设工程施工;

2、平江县寺前棚户区改造项目(鲁肃西路)基础设施建设工程;

3、平江县甲山棚户区改造项目基础设施建设项目(甲山东路)

1、鹰潭市高新区市政道路海绵化改造品质提升工程;

2、普瑞大道(三环线-金星大道)提质改造项目设计采购施工总承包(EPC);

3、山泉路(巡抚西路-新学士路)道路工程施工(三标段)

1、平江抽水蓄能电站思和移民安置区规划调整报告后配套基础设施建设项目;

2、娄底中心城区电力电缆管道工程(一期)设计、施工总承包(EPC);

3、娄底市长青社区周边配套道路新建工程项目设计、采购、施工总承包(EPC);

4、加义大道工程

项目经理

姓名

胡彭博

黄正文

王晓锋

工程业绩

秀东路南段(天鹅大道-登铭路)道路工程

山泉路(巡抚西路-新学士路)道路工程施工(三标段)

加义大道工程

投标担保信息

担保机构

招商银行股份有限公司长沙分行

中国太平洋财产保险股份有限公司

长沙银行

经营地址

长沙市五一大道766号

长沙市芙蓉区解放西路41号太平洋保险大厦

长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦

电话

0731-84302962

95500

0731-96511

 

中标候选人关键岗位人员一览表

 

第一中标候选人:湖南三能市政工程有限公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

胡彭博

注册建造师证

壹级

1432022202301184

市政公用工程

4325****8014

项目经理

安全生产考核合格证

B证

湘建安B(2020)0016531

 

第二中标候选人:湖南高岭建设集团股份有限公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

黄正文

注册建造师证

壹级

1432006200803921

市政公用工程

4302****6038

项目经理

安全生产考核合格证

B证

湘建安B(2021)0008688

 

第三中标候选人:湖南省翔宇建设集团有限公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

王晓锋

注册建造师证

壹级

1432022202301632

市政公用工程

4311****5733

项目经理

安全生产考核合格证

B证

湘建安B(2019)0025875

 

被否决投标的投标人名单

序号

投标人

否决投标原因

1

中国有色金属工业第六冶金建设有限公司

资格业绩未按招标文件要求提供“湖南省智慧住建云湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为相应承包人(项目经理)的项目网页截图,资格审查不予通过

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐