当前位置:首页>工程信息>G640长沙市雨花区跳马镇至长沙绕城高速白竹收费站段施工中标候选人公示

G640长沙市雨花区跳马镇至长沙绕城高速白竹收费站段施工中标候选人公示

发布日期: 2024-11-26

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定G640长沙市雨花区跳马镇至长沙绕城高速白竹收费站段施工于2024年11月25日开、评标。本项目评标办法采用招标文件规定的综合评分法评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。

公示期为三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。

招标人:长沙市城投基础设施建设项目管理有限公司

地址:长沙市岳麓区先导路179号湘江时代A1座13楼

联系人:旷先生

电话:0731-88222956;

招标代理机构:湖南正源项目管理咨询有限公司

地址:长沙市雨花区韶山北路488号东一国际南栋1128房

联系人:梁学文(项目负责人)、万彬、易冬、朱怡婷

电话:0731-85328332

监督部门:长沙市交通运输局

地址:湖南省长沙市万家丽中路一段269号

联系电话:0731-88151251

中标候选人信息

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南路桥建设集团有限责任公司(牵头方)中交第二航务工程局有限公司(成员方)

中铁五局集团有限公司

中交第二公路工程局有限公司

投标报价(元)

477012361

476055385

470698313

评审得分

总分

99.04

98.01

97.44

评标价得分

69.44

69.34

68.79

施工组织设计

9.60

8.85

8.83

主要人员得分

5

5

5

其他因素得分

15

14.82

14.82

质量目标

工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》;竣工验收的质量评定:合格标准

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:对交通建设项目施工围挡、车辆冲洗、场地硬化、洒水降尘、覆盖措施、现场管理等方面加大扬尘污染管控,制定常态化巡查计划,定期对在建工地进行扬尘污染防治监督检查。符合环保相关法律法规以及长沙市蓝天保卫战等相关要求。

工期(日历天)

630

630

630

投标人业绩

1.G59湖南省官庄至新化高速公路项目第8标段

2.湖南省邵阳县白仓至新宁县清江桥高速公路项目设计施工总承包第2合同段

3.国高网莆炎高速公路永泰梧桐至尤溪中仙段公路(福州段)路基土建工程A2合同段;

4.湖南省涟源龙塘至新化琅塘高速公路项目设计施工总承包第3标段

5.湖南省靖州至黎平(湘黔界)高速公路项目设计施工总承包第1标段

6.文山至马关高速公路(TZ3标段)

1.恩施州普通公路“建养一体化”巴东县02项目包;

2.格尔木至老茫崖公路扩建工程;

3.省道S11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路土建工程第6标段;

4.青海省西海(海晏)至察汉诺公路XC-2标项目;

5.延吉至长春高速公路大蒲柴河至烟筒山段、延吉至长春高速公路烟筒山至长春段、本溪至集安高速公路桓仁(省界)至集安段PPP项目延长高速莆烟段;

6.柳格国高(G3011)敦煌当金山口段公路政府和社会资本合作(PPP)项目

1.S229沂邳线沂源芝芳至张良段改线工程

2.大埔至潮州高速公路(含大浦至潮州支线);

3.宜都至来凤高速公路鹤峰东段土建1标YLHDLX-2;

4.湖北:山峡翻坝江北高速公路

项目经理

姓名

姚邦君

邱华飞

王轶君

证书名称

1.公路与桥梁高级工程师

2.公路工程一级建造师

3.安全生产考核合格证书

1.公路工程高级工程师

2.公路工程一级建造师

3.安全生产考核合格证书

1.公路工程高级工程师

2.公路工程一级建造师

3.安全生产考核合格证书

证书编号

1.NO.0051435

2.1432007200804128

3.湘交安B20G00828

1.No.2023050201082

2.152201920200404

3.贵交安B23G0047

1.2150339

2.1612023202401492

3.陕交安B11G02031

业绩

湖南省长沙市江背至干杉高速公路项目设计施工总承包第1标段

省道S11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路土建工程第六标段

云南昭通至四川乐山高速公路串丝至佛耳岩段工程(第一标段)

项目总工

姓名

李文杰

李真

蔡凡杰

证书名称

1.公路与桥梁工程高级工程师

2.安全生产考核合格证书

1.公路工程高级工程师

2.安全生产考核合格证书

1.公路工程高级工程师

2.安全生产考核合格证书

证书编号

1.4211057

2.鄂交安B17G01204

1.G3405022018023

2.贵交安B22G01013

1.4191818

2.陕交安B21G00119

业绩

文山至马关高速公路

荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段工程

郑州至西峡高速公路尧山至栾川段YLTJ-2标段

被否决投标的投标人名单

序号

被否决的单位名称

被否决投标的原因

1

中铁二局集团有限公司

项目总工业绩,不满足招标文件要求

2

安徽建工公路桥梁建设集团有限公司

资格审查,未提供财务报告

注公众号,了解

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐