湖南永州旺兴项目管理有限公司受永州市冷水滩区农业综合服务中心的委托,代理永州市冷水滩区上岭桥镇等5个乡镇八礼村等22个村高标准农田建设项目(二0二四年)(第5标)施工招标,于2024年11月15日在湖南省招标投标监管网、永州市公共资源交易中心网上发布了中标候选人公示,公示期间,收到其它投标单位对原第一中标候选人益阳市鼎弘建筑工程有限公司相关事项的书面质疑,经调查核实,情况属实,取消其第一中标候选人资格。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条规定,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,中标候选人变更如下:
公示期:2024年11月26日始至2024年11月29日17时止(北京时间)。
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为中标人。
招 标 人:永州市冷水滩区农业综合服务中心
地 址:永州市冷水滩区梧桐路 579 号
联 系 人:伍敬平
电 话:13037470625(经本人同意公开,联系人为项目负责人)
招标代理机构:湖南永州旺兴项目管理有限公司
地址:冷水滩区永州大道与进贤路交叉口碧桂园.黄金时代 10 栋 101
项目负责人:李艳、陈苏丽
电话:15367546677、19892178281(经本人同意公开)
(第5标段)中标候选人信息
中标候选人排序 |
第一名 |
第二名 |
|
中标候选人名称 |
湖南都市阳光建设集团有限公司 |
湖南宏成建设工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
2689539.81 |
2686777.27 |
|
工期 |
120日历天 |
120日历天 |
|
质量目标 |
达到《高标准农田建设通则》(GBT30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农 田建设准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 |
达到《高标准农田建设通则》(GBT30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
99.78 |
99.71 |
投标报价评审得分 |
69.78 |
69.71 |
|
技术投标文件评审得分 |
通过 |
通过 |
|
项目管理机构评审得分 |
15.00 |
15.00 |
|
信誉等其他评审得分 |
15.00 |
15.00 |
|
不良记录扣分 |
0.00 |
0.00 |
|
类似工程业绩 |
1、洪江市安江镇等7个乡镇年高标准农田建设项目第十八标段 2、芷江侗族自治县岩桥镇等2个乡镇高标准农田建设项目(二0二一年)八标段 3、江永县2020年度松柏瑶族乡等四个乡镇高标准农田建设项目(第三标段) |
1、鼎城区2023年度高标准农田建设项目 (第11标段) 2、汉寿县2022年高标准农田建设项目(七标段) 3、衡山县2022年高标准农田建设项目(第三组) 十一标段 4、郴州市安仁县永乐江镇等6个乡镇青路村等18个村高标准农田建设项目(二O二二年)三标段 5、亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道2022年南县土建合同包1 |
|
项目负责人 |
姓名 |
刘旦 |
彭虹 |
注册执业证书编号 |
湘 243161647639 |
湘 243131428445 |
|
类似业绩 |
芷江侗族自治县岩桥镇等 2 个乡镇高标准农田建设项目(二 0 二一年)八标段 |
鼎城区2023年度高标准农田建设项目(第11标段) |
|
技术负责人 |
姓名 |
姚毅 |
付昌文 |
证书编号 |
B08143010100000547 |
B08203010300000409 |
|
类似业绩 |
洪江市安江镇等七个乡镇高标准农田建设项目(二0二一)(第十八标段) |
鼎城区 2023 年度高标准农田建设项目 (第 11 标段) |
|
专职安全员 |
姓名 |
曾强国 |
付彦彬 |
证书编号 |
湘建安 C3(2023)9901660 |
湘建安 C3(2022)0017154 |
被否决的投标人:
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
否决原因 |
1 |
湖南昱廷建设项目管理有限公司 |
入围废标 |
|
2 |
湖南伟兴建设工程有限公司 |
入围废标 |
|
3 |
湖南鹏盛建设工程有限公司 |
资格评审 |
法人未提供A证 |
4 |
湖南顺章项目管理有限公司 |
入围废标 |
|
5 |
湖南众森建筑园林有限公司 |
入围废标 |
|
6 |
百鲸建设集团有限公司 |
响应性评审 |
清单报价明显低于成本价,不通过 |
7 |
河南林正建设工程有限公司 |
响应性评审 |
清单报价明显低于成本价,不通过 |
8 |
湖南达茂建设有限公司 |
入围废标 |
|
9 |
湖南省誉辉建筑工程有限责任公司 |
入围废标 |
|
(以上电话均经本人同意公开)