当前位置:首页>工程信息>郴州市桂阳县黄沙坪独立工矿区黄沙坪社区:二村职工家属房屋修葺工程(一期)、四村居民避险搬迁项目(一期)、四村职工家属房屋修葺工程(一期)监理中标候选人公示

郴州市桂阳县黄沙坪独立工矿区黄沙坪社区:二村职工家属房屋修葺工程(一期)、四村居民避险搬迁项目(一期)、四村职工家属房屋修葺工程(一期)监理中标候选人公示

发布日期: 2024-11-25

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴州市桂阳县黄沙坪独立工矿区黄沙坪社区:二村职工家属房屋修葺工程(一期)、四村居民避险搬迁项目(一期)、四村职工家属房屋修葺工程(一期)监理采用湘建监督[2021]234 号文件规定的“综合评估法”的评标办法评标工作2024年11月21日已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期20231125日至20231127日。公示期间三个工作日,公示期内如有任何异议,请按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和湘发改法规〔2024419号文件的相关要求向招标人或招标代理机构以书面的形式提出。公示期满若无异议,招标人将确定第一名为本项目的中标人

本次招标项目招标投标监督机构为桂阳县工程建设服务中心,电话0735-4448871

人:桂阳县工业园建设开发有限公司;

   址:湖南省郴州市桂阳县工业园长富项目区企业服务中心;

人:王灿;

   话:17373544716

招标代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司;

   址:郴州市北湖区燕泉南路10号中天大厦502室;

人:廖琼、廖菲菲、杨文雄;

   话:0735-286208818152752232

 

 

 

 

 

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南长顺项目管

理有限公司

湖南省工程建设

监理有限公司

湖南大地建设项

目管理有限公司

投标报价(万元

131.110746

133.960979

128.438652

取费率(%)

0.736

0.752

0.7210

取费基数(元)

17813.96

工期(日历日)

1095

1095

1095

详细评审

得分情况

总分

80.31

80.02

75.28

监理大纲

4.59

4.63

4.43

企业资信及履约能力

50.72

50.39

46.06

投标报价

25.00

25.00

24.79

工程业绩

观沙岭城市更新片区(旧城改建)麓山国际实验小学二

小项目监理/石碑中学建设项目监理/华融湘江银行营业用房全过程监理

滨江新城 C9 地块项目一期监理/金色溪泉湾项目(三期一批)工程监理/桃江县人民医院南院院区建设项目/鑫湘雅韵项目监理

蓝山县创新创业园标准厂房三期建设项目全过程工程咨询项目/招商华发依云曦城 1-13栋、S1-S6 栋、B17 地下室、B26-27 地下室及幼儿园监理工程/长沙经开区广菲克住宅小区建设工程项目监理

获奖情况

2022-2023 年度第一批湖南省优秀工程监理企业/国家级优质工程:长沙市留置场所升级改造项目/湖南商学院经管教学楼、经管实验实训综合大楼项目/德荣医疗智慧物流产业园设计、采购、施工(EPC) 总承包工程/长沙市留置场所升级改造项目/国家示范交流工地:湘潭九华中心医院建设项目/湖南大学金融与国际贸易研究中心项目/省优质工程:石碑中学建设项目/高新区长郡麓谷中学新建项目/湖南警察学院新建学生公寓项目/泉塘四小(原泉塘三小)建设项目/麓山国际实验小学二小项目/施工质量管理、安全生产标准化:长沙卫生职业学院学生宿舍项目/中南大学-湘雅二医院门急诊医技楼/长沙会展新城公交综合体项目(不含幕墙)/城发恒伟会展花园项目一期/湖南警察学院新建学生公寓项目/石碑中学建设项目/长沙市一中城南中学(初中)建设项目/荷叶美苑安置房/长沙县星沙文化公园地下停车场项目/高新区长郡麓谷中学新建项目/城建信息中心/长沙高新区欣盛小学建设项目/金茂梅溪大厦/莲花物联港片区安置房项目/速冻车间

2022-2023 年度第一批湖南省优秀工程监理企业/国家级优质工程:浏阳市中医医院危急重症大楼项目/鲁班奖:建工·象山国际一期工程三区 A5#、A7#、A9#及

部分地下室/国家示范交流工地:中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目(产业办公 A 栋 、 数字文化艺术中心、地下室)/省优质工程:国家林木种质资源设施保存库湖南分库建安工程/高新区东方红·梅溪枫林项目 1-6#、8#、垃圾站及地下室一期/银杉九年一贯制学校项目一标段工程/湘江中学/长沙高新区雷锋银杏小学新建项目/湖南移动衡阳分公司生产调度用房(5G 云数据中心)/施工质量管理、安全生产标准化:振业悦江府 1#~3#栋及地下室/龙峰小学建设项目/大泽湖海归小镇研发中心项目/国家林木种质资源设施保存库湖南分库建安工程/长沙望城区雷锋街道卫生服务中心配套设施建设项目/三汊矶小学项目/长沙高新区雷锋银杏小学新建项目/益阳琨御府 6#、7#/郴州市苏仙区华湘医养中心/郴州市观山学校(中学部)建设工程/长冲科创产业园项目/双峰西部新材料产业园及配套基础设施项目(一期)

2022-2023 年度第一批湖南省优秀工程监理企业/施工质量管理、安全生产标准化/长沙誉府C1 地块1#-4#栋、地下室、垃圾站及入口大门建安工程;芙

蓉区旭日东城安置小区项目1-9#栋、地下室及垃圾站; 果园镇卫生院扩建项目;豪嘉兴雅府2期3#栋及二期地下室工程;豪嘉兴雅府6#、8#、幼儿园、S3商业楼、垃圾站;

豪嘉兴雅府住宅小区一期项目(1#、2#、4#、栋住宅及

地下室);长沙江凯新能源汽车内外饰件总成项目;海棠

路(栀子路-樱花路)道路工程;长沙高新区保利幼儿园配套道路(岳麓大道南辅道-麓云路)工程设计、采购、施工(EPC)工程总承包;长沙高铁西站产业新城马桥河路东组团小学项目;长沙市人民警察学校拆迁还建工程项目;索恩格工业园二期建设工程1#检测车间;省总工会

灰汤温泉职工疗养院(韶山分院)二次装修子项目;邵阳

市中医医院岐黄综合大楼项目;邵阳市中医医院岐黄综

合大楼项目(基坑支护和土石方开挖);城步苗族自治县县城区供水管网改造项目(白云水厂改扩建);洋沙小镇·君澜湾三期1#-15#楼高层住宅、商业配套及高层地下室;湖南省永州市祁阳县东江污水处理厂工程

总监

姓名、证书编号

匡苏军43007900

张燕彪43002766

宋格利43014116

投标担保信息

担保机构

中国人民财产保险股份有限公司郴州市分公司

江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司

江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司

经营地址

湖南省郴州市苏仙区飞虹路18号

江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12层

江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12层

联系电话

95518

0791-86806097

0791-86806097

 

进入投标报价评审的投标人监理大纲得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

精源国际工程咨询有限公司

85.46

87.87

87.46

87.40

86.27

2

湖南大地建设项目管理有限公司

88.31

86.72

89.39

91.55

88.14

3

江苏宏盛项目管理有限公司

85.80

85.96

88.46

88.50

86.41

4

湖南中昊建设项目管理有限公司

86.20

86.70

89.01

89.60

87.75

5

湖南南方项目管理有限公司

93.88

90.95

91.73

92.80

89.24

6

长沙政和工程项目管理有限公司

85.43

85.89

88.28

87.50

86.26

7

湖南省方正项目管理有限公司

91.64

89.73

91.32

92.20

88.41

8

湖南永欣项目管理有限责任公司

86.15

86.74

88.23

90.70

87.83

9

湖南星海项目管理有限公司

88.26

87.96

90.23

91.15

87.96

10

河南省光大建设管理有限公司

85.21

85.44

87.34

86.85

86.33

11

湖南拓天工程项目管理有限公司

85.42

85.82

87.84

87.45

86.17

12

湖南省建设工程项目管理咨询有限公司

85.90

86.62

88.27

88.55

87.55

13

河南中泰工程咨询监理有限公司

85.17

85.31

87.09

86.45

85.98

14

湖南工大项目管理有限公司

90.89

89.12

90.64

90.20

88.64

15

湖南省工程建设监理有限公司

94.24

95.52

93.32

93.05

89.80

16

中新创达咨询有限公司

85.74

85.93

88.54

87.85

86.59

17

晟华建设咨询有限公司

85.74

86.36

88.04

88.50

87.86

18

湖南长顺项目管理有限公司

94.11

91.5

91.79

92.25

89.32

19

长沙升达建设工程项目管理有限公司

92.83

90.41

91.73

92.25

88.66

20

湖南瑞成项目管理有限公司

88.52

88.01

90.33

91.55

88.01

21

荣泰工程管理咨询有限公司

86.19

86.35

89.50

90.20

87.25

22

豫通工程管理有限公司

86.08

86.62

89.95

88.60

87.88

23

湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司

92.14

90.38

91.54

92.30

89.20

24

长沙天诚建设项目管理有限公司

89.67

88.33

91.08

91.00

88.14

25

湖南华越工程管理有限公司

86.16

86.87

89.94

89.35

87.77

否决投标单位汇总表

序号

单位名称

否决节点

否决原因

1

江苏宏盛项目管理有限公

成本评审

成本评审时低于成本被否决

2

河南省光大建设管理有限公司

成本评审

成本评审时低于成本被否决

3

河南中泰工程咨询监理有限公司

成本评审

成本评审时低于成本被否决

4

中新创达咨询有限公司

成本评审

成本评审时低于成本被否决

5

晟华建设咨询有限公司

成本评审

成本评审时低于成本被否决

6

豫通工程管理有限公司

成本评审

成本评审时低于成本被否决

 
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐