当前位置:首页>工程信息>湘潭经开区博雷顿企业场地平整工程中标候选人公示中标结果

湘潭经开区博雷顿企业场地平整工程中标候选人公示中标结果

发布日期: 2024-11-25

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘潭经开区博雷顿企业场地平整工程评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的经评审的最低投标价法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2024年11月25日至2024年1128日(三个工作日。)

 标 人:湘潭九华经济建设投资有限公司

联系电话:0731-55573766

招标代理机构:湖南明诚项目管理有限公司

联系电话:0731-58566365

监管机构:湘潭经济技术开发区行政审批局(政务服务中心)

联系电话:0731-58273239

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南山冠建筑工程有限公司

湖南宇辉建设工程有限公司

中宏凯创建设集团有限公司

投标总报价

(元)

3314199.74

3338896.98

3347943.98

工期(天)

90

90

90

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格工程

符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格工程

符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格

详细评审

得分情况

总分

90.25

89.94

89.82

施工组织设计

通过

通过

通过

业绩及信用评价

5.25

5.25

5.25

投标报价

85.00

84.69

84.57

类似工程业绩

/

/

/

项目

经理

姓名

蒋勇

邓玉清

冯雪聪

投标担保信息

担保

机构

富桥融资担保有限公司

江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司

江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司

经营

地址

河北省石家庄市长安区中山东路508号东胜广场1-716

江西省南昌市南昌经济技术开发区枫林大道568号招商大楼204办公室

江西省南昌市南昌经济技术开发区枫林大道568号招商大楼204办公室

联系

电话

13028672612

0791-86862778

0791-86862778

第一中标候选人:湖南山冠建筑工程有限公司

项目部关键岗位人员一览表:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

蒋勇

注册建造师证

二级

243141963898

建筑

工程

项目经理

安全生产考核合格证书

B证

湘建安B(2019)0025942

 

第二中标候选人:湖南宇辉建设工程有限公司

项目部关键岗位人员一览表:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

邓玉清

注册建造师证

二级

243002176534

建筑工程

项目经理

安全生产考核合格证书

B证

湘建安B(2021)0018737

 

第三中标候选人:中宏凯创建设集团有限公司

项目部关键岗位人员一览表:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

冯雪聪

注册建造师证

二级

243002396979

建筑工程

项目经理

安全生产考核合格证书

B证

湘建安B(2023)0001623

 

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决原因

否决依据

1

湖南南庭建筑工程有限责任公司

因投标项目经理建筑工程专业有效期已过,认定资格审查不通过

招标文件中否决投标情形1.4:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的。

2

湖南省伍川建设工程有限公司

澄清回复未说明清楚成本组成,评标委员会判定1、10KM外运综合单价

严重低于重点评审1KM外运综合单价;2、一般挖土综合单价严重低于合理综合单价。据此认定该投标报价低于成本价。

招标文件中否决投标情形1.6 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的;

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐