根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,橘洲景区夜景照明提质升级工程设计施工总承包评标工作已经结束,本项目评标办法采用“湘建监督[2024]34号”规定的综合评估法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:岳麓山旅游文化开发有限公司
联系人:胡先生
电 话: 0731-85987616,0731-88797919 (纪检)
招标代理机构:湖南省众创信诚工程咨询有限公司
联系人:龙旺、陈甜、罗美玲
电 话:0731-88731108
监管部门:湖南湘江新区管委会开发建设局(交通运输局)
联系电话:0731-88799638
中标候选人信息公示表
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
浙江中元照明股份有限公司 |
北京新时空科技股份有限公司 |
深圳市明之辉智慧科技有限公司 |
||
投标总报价(元) |
24790000.14 |
24694313.07 |
24754572.96 |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
86.97 |
86.87 |
86.79 |
|
技术方案 |
8.35 |
8.18 |
8.03 |
||
企业资信及履约能力 |
23.63 |
23.80 |
23.80 |
||
投标报价 |
54.99 |
54.89 |
54.96 |
||
类似工程业绩 |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
舟山高新技术产业园区商务配套核心区灯光亮化工程 |
博乐市夜景照明提升项目(二期)(EPC模式) |
1、2021年凤庆县公建办公楼智慧幕墙及系统控制建设项目设计、施工总承包;2、长岭片区主干道及周边建筑亮化提升工程勘察设计施工总承 包 |
|
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
镜湖新区凤林西路(泗汇江桥至小观桥)及外滩总部公共建筑照明工程 |
“一江两岸”城市照明提质(二期)开福区实施部分建设项目设计采购施工总承包 |
1、2021年凤庆县公建办公楼智慧幕墙及系统控制建设项目设计、施工总承包;2、景洪市“两江一城”城区夜经济基础设施智慧化及节能改造项目 EPC 总承包 |
||
奖项情况 |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
国家级 |
/ |
/ |
/ |
省级 |
/ |
/ |
/ |
||
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
国家级 |
/ |
/ |
/ |
|
省级 |
/ |
/ |
/ |
||
标准化工地 |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
国家级 |
/ |
/ |
/ |
省级 |
/ |
/ |
/ |
||
拟任工程总承包项目负责人 |
姓名 |
王伟玲 |
魏鹏伟 |
熊雪刚 |
|
拟任施工项目负责人 |
姓名 |
王伟玲 |
魏鹏伟 |
熊雪刚 |
|
拟任设计项目负责人 |
姓名 |
施伟锋 |
孙宇 |
童莉 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
深圳中联银融资担保有限公司 |
中国大地财产保险股份有限公司 |
中华联合财产保险股份有限公司 |
|
经营地址 |
深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、 1803、1805-1 |
湖南省长沙市天心区书院南路728号裕南大厦一楼、二楼 |
湖南省长沙市天心区芙蓉南路一段499号(彩虹都家园)办公楼1-5 楼 |
||
联系电话 |
0755-89733338 |
95590 |
95585/0731-85012803 |
投标人技术方案得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
汇总 |
1 |
北京新时空科技股 份有限公司 |
81.70 |
81.00 |
77.80 |
81.81 |
83.40 |
81.77 |
82.65 |
81.79 |
2 |
永麒科技集团有 限公司 |
79.80 |
82.24 |
76.77 |
80.70 |
81.80 |
78.40 |
82.35 |
80.59 |
3 |
龙腾照明集团股份 有限公司 |
81.50 |
82.65 |
77.40 |
80.52 |
83.10 |
81.80 |
82.55 |
81.80 |
4 |
湖南金安交通设施 亮化景观建设有限 公司 |
81.00 |
82.95 |
76.60 |
80.30 |
81.10 |
81.07 |
82.75 |
81.24 |
5 |
良业科技集团股份 有限公司 |
80.70 |
78.85 |
77.73 |
79.00 |
79.80 |
80.81 |
82.95 |
79.83 |
6 |
利亚德智慧科技集 团有限公司 |
80.50 |
83.10 |
77.45 |
80.42 |
81.31 |
81.62 |
82.45 |
81.26 |
7 |
深圳永恒光智慧科 技集团有限公司 |
76.70 |
77.34 |
76.71 |
76.80 |
77.59 |
77.29 |
81.10 |
77.15 |
8 |
杨刚建设集团有限 公司 |
77.70 |
77.51 |
77.17 |
77.23 |
81.24 |
78.92 |
82.75 |
78.52 |
9 |
上海莱奕亭照明科 技股份有限公司 |
81.50 |
78.70 |
77.40 |
78.93 |
81.83 |
79.15 |
82.25 |
80.02 |
10 |
广东申创光电科技 有限公司 |
84.10 |
78.25 |
77.29 |
83.75 |
82.40 |
82.20 |
82.35 |
81.79 |
11 |
深圳市明之辉智慧 科技有限公司 |
78.00 |
83.55 |
76.65 |
80.89 |
80.20 |
80.15 |
82.45 |
80.34 |
12 |
和帆集团有限公司 |
77.80 |
77.44 |
76.50 |
77.85 |
78.70 |
77.99 |
82.15 |
77.96 |
13 |
重庆怡景实业有限 公司 |
81.60 |
78.65 |
76.85 |
79.18 |
80.30 |
79.80 |
82.85 |
79.91 |
14 |
湖南凯能照明科技 有限公司(牵头方) 浙江城建规划设计 院有限公司(成 员方) |
80.70 |
79.05 |
76.74 |
77.80 |
80.51 |
80.70 |
82.55 |
79.75 |
15 |
中建照明有限公司 (牵头方)深圳市 标美照明设计工程 有限公司(成员方) |
84.90 |
81.00 |
76.89 |
82.78 |
80.40 |
82.80 |
82.45 |
81.89 |
16 |
无锡照明股份有限 公司 |
82.00 |
83.05 |
77.04 |
81.07 |
82.74 |
80.50 |
82.40 |
81.74 |
17 |
兴能电力建设有限 公司(牵头方)上 海市城市建设设计 研究总院(集团) 有限公司(成员方) |
82.10 |
84.56 |
76.60 |
79.83 |
83.90 |
82.22 |
82.65 |
82.14 |
18 |
浙江大胜科技工程 有限公司 |
85.45 |
83.15 |
85.52 |
82.60 |
84.23 |
82.97 |
82.15 |
83.68 |
19 |
杭州和顺光影科技 有限公司(牵头方) 中国电建集团华东 勘测设计研究院有 限公司(成员方) |
83.10 |
84.32 |
76.74 |
82.69 |
81.90 |
83.05 |
82.55 |
82.66 |
20 |
浙江中元照明股份 有限公司 |
85.35 |
83.15 |
85.33 |
79.95 |
83.24 |
82.66 |
83.20 |
83.52 |
21 |
同方股份有限公司 |
81.70 |
82.81 |
76.61 |
79.27 |
81.90 |
79.95 |
82.15 |
80.99 |
22 |
神州交通工程集团 有限公司 |
82.00 |
81.34 |
76.69 |
81.66 |
84.16 |
83.00 |
82.25 |
82.05 |
23 |
浙江永通科技发展 有限公司 |
85.50 |
82.68 |
85.60 |
83.00 |
83.40 |
82.88 |
81.55 |
83.49 |
24 |
江西联创博雅照明 股份有限公司 |
80.70 |
79.10 |
76.60 |
79.22 |
82.70 |
78.67 |
82.55 |
80.05 |
中标候选人关键岗位人员一览表
第一中标候选人:浙江中元照明股份有限公司
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书 名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证 |
||
王伟玲 |
注册建造师证/安全生产考核合格证书 |
一级 |
浙1332022202303909/浙建安B(2021)3198170 |
机电 工程 |
330*********3681 |
工程总承包项目负责人 (兼任施工 项目负责人) |
施伟锋 |
注册电气工程师证 |
/ |
DG213301216 |
供配电 |
339*********6816 |
设计项目负责人 |
第二中标候选人:北京新时空科技股份有限公司
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书 名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证 |
||
魏鹏伟 |
注册建造师证/安全生产考核合格证书 |
一级 |
京1112017201745255/京建安B(2017)0147160 |
机电 工程 |
610*********0076 |
工程总承包项目负责人 (兼任施工 项目负责人) |
孙宇 |
职称证 |
高级 |
20210S050463015 |
机电 工程 |
231*********0218 |
设计项目负责人 |
第三中标候选人:深圳市明之辉智慧科技有限公司
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书 名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证 |
||
熊雪刚 |
注册建造师证/安全生产考核合格证书 |
一级 |
粤1362019202000941/粤建安B(2023)9000077 |
机电 工程 |
362*********4059 |
工程总承包项目负责人 (兼任施工 项目负责人) |
童莉 |
职称证 |
高级 |
粤高职证字第1500101002371号 |
机电 |
430*********0527 |
设计项目负责人 |
被否决投标的投标人名单
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
1 |
杨刚建设集团有限公司 |
投标人未按前附表10.2条要求提供“湖 南省智慧住建云—湖南省建筑市场监管 公共服务平台”或者“全国建筑市场监 管公共服务平台”上体现其作为相应设 计人或承包人的项目网页截图。 |
2 |
广东申创光电科技有限公司 |
投标人未按前附表10.2条要求提供“湖 南省智慧住建云—湖南省建筑市场监管 公共服务平台”或者“全国建筑市场监 管公共服务平台”上体现其作为相应设 计人或承包人的项目网页截图。 |
3 |
中建照明有限公司(牵头方)深圳市 标美照明设计工程有限公司(成员 方) |
投标人的设计负责人未提供其注册证书 所属单位的证明截图。 |