当前位置:首页>工程信息>浏阳市沿溪镇卫生院公租房配套设施二期建设项目中标候选人更正公示

浏阳市沿溪镇卫生院公租房配套设施二期建设项目中标候选人更正公示

发布日期: 2020-03-11

浏阳市沿溪镇卫生院公租房配套设施二期建设项目20191212日(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标。20191216日发布中标候选人公示, 第一中标候选人为湖南强盛园林建设工程有限公司在办理中标通知书的过程中,发现湖南强盛园林建设工程有限公司的投标文件商务标中存在如下问题:1.多项工程量清单综合单价超过了招标清单上限价;2.各分项报价合计比投标总价高出约100万元,且超出招标上限价。上述问题不符合该项目招标文件要求,也不符合相关法律法规的规定,根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,于202034日组织了不少于原评标委员会三分之二的评标专家进行了复评,现重新公示如下:

公示期自2020311日至2020316日(3个工作日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。

人:浏阳市沿溪镇人民政府

联系电话:13787062626

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601367

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南同欣园林建设

有限公司

  湖南明艺建设发展有限公司

湖南远辉工程

有限公司

投标报价(元)

3975329.93

4002448.76

4067769.37

其中暂估价(元)

 109132.29

109132.29

  109132.29

中标候选人关键岗位人员信息公示:

第一中标候选人:湖南同欣园林建设有限公司   

岗位

 

证书名称

证号

专业

项目负责人

黄凯   

注册建造师证书

243191964904  

市政公用

工程

第二中标候选人:湖南明艺建设发展有限公司

岗位

 

证书名称

证号

专业

项目负责人

龙凤   

注册建造师证书

243131321708

市政公用

工程

第三中标候选人:湖南远辉工程有限公司  

岗位

 

证书名称

证号

专业

项目负责人

 邓裕民

注册建造师证书

243131963587

市政公用

工程

被否决投标的投标人名单:

序号

废标单位名称

废标理由

1

湖南润辰景观建设有限公司

公司信息代码错误,不能导入标书

2

湖南港兴建设工程有限公司

投标报价低于成本价

3

湖南省都市阳光园林绿化有限公司

投标报价低于成本价

4

湖南曲塘建筑工程有限公司

投标报价低于成本价

5

湖南米球建设有限公司

投标报价低于成本价

6

湖南强盛园林建设工程有限公司

投标报价中清单单价高于清单上限价

7

湖南浏永建筑有限公司

投标报价中清单单价高于清单上限价

8

湖南华阔建筑工程有限公司

投标报价中清单单价高于清单上限价

 

    相关附件

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐