当前位置:首页>工程信息>古曲路电力埋管工程中标候选人公示

古曲路电力埋管工程中标候选人公示

发布日期: 2024-11-20


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,古曲路电力埋管工程已于20241119日在长沙公共资源交易中心完成开评标工作,本项目评标办法采用“湘建监督[2024]33”规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日(2024年11月20日至2024年11月25日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

 

 

招标人:长沙市雨花区公共工程建设中心

联系电话:0731-85880164

招标代理机构:湖南拓天工程项目管理有限公司

联系电话:0731-85592648

监管部门:长沙市雨花区住房和城乡建设局

联系电话:0731-85880290


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

兴能电力建设有限公司

湖南恒鑫输变电工程有限公司

湖南和盛工程安装有限公司

投标总价(元)

7753526.14

7877185.09

7904336.90

详细评审得分情况

总分

88.12

85.88

85.68

施工组织设计

合格

合格

合格

企业资信及履约能力

33.98

32.63

32.63

投标报价

54.14

53.25

53.05

类似工程业绩

1、 常益长铁路宁乡西站配套基础设施建设项目-配套电力路由建设项目

2、天顶变配套10KV电力埋管项目工程总承包(EPC)

3、黄谷路110KV、10KV电缆土建工程(洞井铺变配套路由)项目

1、电力630中电变、曾家冲变10千伏配套路由建设项目

2、茶子山变配套 10KV 电力埋管项目工程总承包(EPC)

1、时代阳光大道电力埋管(万家丽路-洞井路)工程

2、马栏山视频文创产业园鸭子铺路(东二环-万家丽路)10KV电力埋管工程项目

项目经理

姓名

周正仁

黄程会

李银

工程业绩

常益长铁路宁乡西站配套基础设施建设项目-配套电力路由建设项目

茶子山变配套 10KV 电力埋管项目工程总承包(EPC)

马栏山视频文创产业园鸭子铺路(东二环-万家丽路)10KV电力埋管工程项目

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

 

联系电话

/

/

/

中标候选人关键岗位人员信息公示

 

第一中标候选人:兴能电力建设有限公司 

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

项目经理

周正仁

建造师证/安全生产考核合格证书

243090911113/

湘建安B(2019)0011938

机电

工程

342****6310

 

第二中标候选人:湖南恒鑫输变电工程有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

项目经理

黄程会

建造师证/安全生产考核合格证书

1432017201902821/湘建安B(20190016307

机电

工程

431****6417

 

第三中标候选人:湖南和盛工程安装有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

项目经理

李银

建造师证/安全生产考核合格证书

1432010201106934/

/湘建安B(20200014670

机电

工程

420****2879

 

被否决投标的投标人名单

序号

单位名称

被否决原因

1

湖南创业电力安装有限责任公司

未提供施工项目部关键岗位人员配备(至少4人,含项目负责人、项目技术负责人)的书面承诺。

 



 

 












 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐