根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南湘江新区科学城智慧可再生能源站示范项目设计评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期为三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定确定本项目的中标人。
招 标 人:长沙欢乐天街投资有限公司
联系电话:0731-81868768
招标代理机构:湖南创迪工程管理咨询有限公司
联系电话:0731-84317978
监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)
联系电话:0731-88799638
中标候选人信息
中标候选人 |
中标候选人一 |
中标候选人二 |
中标候选人三 |
|
中标候选人名称 |
湖南省建筑设计院集团股份有限公司(牵头方)淮安市水利勘测设计研究院有限公司(成员方)中国中建设计研究院有限公司(成员方)广州地铁设计研究院股份有限公司(成员方) |
中机国际工程设计研究院有限责任公司(牵头方)中铁第四勘察设计院集团有限公司(成员方)湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司(成员方) |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司(牵头方)长江勘测规划设计研究有限责任公司(成员方)长沙市规划设计院有限责任公司(成员方) |
|
投标报价折扣率(%) |
92 |
95 |
98 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
97.99 |
97.62 |
95.02 |
资信业绩 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
|
服务团队(客观分部分) |
40.00 |
40.00 |
37.50 |
|
服务团队(非客观分部分) |
18.69 |
17.69 |
18.08 |
|
投标报价 |
19.30 |
19.93 |
19.44 |
|
工程业绩 |
1、梅溪湖 D区能源站项目全过程工程咨询 2、长沙智谷智慧综合能源项目初步设计 |
1、长沙会展新城I区智慧能源站勘察设计 2、大泽湖·海归小镇、斑马湖片区浅层地热能开发利用项目--栖贤南浅层地热能源站(B站)工程 3、大泽湖·海归小镇、斑马湖片区浅层地热能开发利用项目--环湖西浅层地热能源站(C站) 4、梅溪湖国际新城区域能源站项目 |
1、南昌昌北国际机场三期扩建两站一池先期迁改工程设计项目 2、西安咸阳国际机场三期扩建工程能源及配套工程 |
|
奖项情况 |
1、粟裕同志纪念馆—2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖; 2、中国人民抗日战争胜利受降纪念馆改扩建—2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖; |
1、长沙市第一垃圾中转处理场提质改造工程被评为二〇二三年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目一等奖 2、中南大学药学与生命科学大楼和护理与公卫大楼项目被评为二〇二三年度湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计项目一等奖 |
1、白龙港污水处理厂提标改造工程—2021年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖 2、上海生物能源再利用项目—2021年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖 |
|
拟任项目负责人 |
姓名 |
杨晓 |
蒋耀华 |
王纬宜 |
相关证书名称和编号 |
一级注册建筑师20194300795 一级注册结构工程师 S024300708 正高级工程师 A08171000000002142 |
一级注册建筑师 20224301143 一级注册结构工程师 S174301360 |
一级注册建筑师 20223104830 一级注册结构工程师 S013101445 |
|
奖项情况 |
1、长沙国金中心—2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖 2、岳麓山风景名胜区西大门—2023年度湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计项目一等奖 |
1、赣湘边区域合作宜春产业园第一期项目EPC工程总承包-迎宾大道、安新路、安业路南段在二〇二三年度湖南省优秀工程勘察设计奖评选中获市政公用工程设计项目二等奖 2、始兴县人民医院新建项目(医疗综合楼、感染楼)在二〇二三年度湖南省优秀工程勘察设计奖评选中获建筑设计项目二等奖 |
1、宁波桃源水厂及出厂管线工程—2021年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖 |
|
建筑专业负责人 |
姓名 |
胡杨木 |
蒋立辉 |
伍梦丽 |
相关证书名称和编号 |
一级注册建筑师20214300928 高级工程师A0623199101004784 |
一级注册建筑师20194300813 |
一级注册建筑师 20213104509 |
|
结构专业负责人 |
姓名 |
杨承超 |
肖志 |
李春波 |
相关证书名称和编号 |
一级注册结构工程师 S174301401 高级工程师A08181000000001155 |
一级注册结构工程师 S174301361 |
一级注册结构工程师 S073102464 注册土木工程师(岩土) AY103100381 |
|
给排水专业负责人 |
姓名 |
郭泽剑 |
纪付元 |
樊亮亮 |
相关证书名称和编号 |
注册公用设备工程师(给水排水) CS194300475 高级工程师 A08211980000001816 |
注册公用设备工程师(给水排水) CS214300569 |
注册公用设备工程师(给水排水) CS234300689 |
|
暖通专业负责人 |
姓名 |
黄兵 |
廖小琴 |
张尧 |
相关证书名称和编号 |
注册公用设备工程师(暖通空调) CN154400724 高级工程师 A08201000000004000 |
注册公用设备工程师(暖通空调) CN224300399 |
注册公用设备工程师(暖通空调) CN224300397 注册公用设备工 程师(动力) CD144400138 |
|
电气专业负责人 |
姓名 |
吴斌 |
魏运军 |
黄凯 |
相关证书名称和编号 |
注册电气工程师(供配电) DG104300121 正高级工程师 A0817100000000 2143 |
注册电气工程师(供配电) DG204300484 |
注册电气工程师(供配电) DG183101271 |
|
水利专业负责人 |
姓名 |
石炜 |
陈聪 |
周进 |
相关证书名称和编号 |
注册土木工程师(水利水电工程) 201910077320000024 正高级工程师 15150043 |
注册土木工程师(水利水电工程) AS244300102 注册土木工程师(岩土) AY234301006 |
注册土木工程师(水利水电工程) AS244200128 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
中国人寿财产保险股份有限公司 |
经营地址 |
/ |
/ |
湖南省长沙市开福区芙蓉中路一段109号华创国际广场2栋24、25、26 |
|
联系电话 |
/ |
/ |
95519 |
进入投标报价评审的服务团队(非客观分部分)得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
中国中元国际工程有限公司 |
17.15 |
17.22 |
18.37 |
17.51 |
17.75 |
17.60 |
17.00 |
2 |
中国建筑西南设计研究院有限公司(牵头方)河南省水务规划设计研究有限公司(成员方) |
17.70 |
18.00 |
18.35 |
17.71 |
17.85 |
18.05 |
17.03 |
3 |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司(牵头方)长江勘测规划设计研究有限责任公司(成员方)长沙市规划设计院有限责任公司(成员方) |
18.65 |
18.13 |
18.48 |
18.65 |
17.80 |
17.15 |
17.32 |
4 |
中机国际工程设计研究院有限责任公司(牵头方)中铁第四勘察设计院集团有限公司(成员方)湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司(成员方) |
17.30 |
17.39 |
18.57 |
18.75 |
18.05 |
17.15 |
17.11 |
5 |
湖南省建筑设计院集团股份有限公司(牵头方)淮安市水利勘测设计研究院有限公司(成员方)中国中建设计研究院有限公司(成员方)广州地铁设计研究院股份有限公司(成员方) |
18.50 |
18.81 |
18.57 |
18.67 |
17.80 |
18.95 |
18.92 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标人名称 |
不合格情况的原因 |
1 |
上海建筑设计研究院有限公司(牵头方)长沙市市政工程有限责任公司(成员方)江苏省水利勘测设计研究院有限公司(成员方) |
按照招标文件要求,投标单位应提供“类似工程业绩是指:单项合同供冷总负荷不少于 40MW 且供热总负荷不少于 24MW 的集中供冷供热类的工程设计业绩。”实际该单位类似业绩未提供供冷供热总负荷数据证明材料,予以废标。 |