当前位置:首页>工程信息>桂东县解放中路老旧片区外基础设施改造工程中标候选人公示

桂东县解放中路老旧片区外基础设施改造工程中标候选人公示

发布日期: 2024-11-06

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,桂东县解放中路老旧片区外基础设施改造工程”,评标工作已经结束。本项目采用经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示,公示期2024年116日至2024年1111日。

招标人:桂东县住房和城乡建设局

联系电话:18975563027

招标代理机构:湖南天华工程项目管理有限公司

联系电话:15364289089、18973553717

监督部门:桂东县住房和城乡建设局建设工程招标投标监督办公室

联系电话:0735-8630518

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南佳美建设工程有限公司

湖南德鑫建筑工程有限公司

湖南省鸿腾建设工程有限公司

投标报价(万元)

842.066230

840.271644

843.462035

工期(天)

150

150

150

质量标准

必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准

必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准

 

必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准

 

详细评审得分情况

总分

90.10

90.08

89.94

业绩及信用评审得分

5.19

5.08

5.10

投标报价

84.91

85.00

84.84

施工组织设计

通过

通过

通过

项目经理

姓名

唐耿明

杨凯文

胡吉明

证书编号

243070802837

243002293428

243002181118

投标担保信息

担保机构

湖南永玺工程担保有限公司

江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司

江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司

经营地址

长沙市开福区中山路589号

江西省南昌市洪都大道636号

江西省南昌市洪都大道636号

联系电话

18273575942

079186861778

079186806097

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

否决原因

1

湖南润洋建设有限公司

投标报价明显低于其他投标报价,有可能低于成本,且未在规定时间内做出澄清。

2

郴州德鑫建设工程有限公司

 

投标报价明显低于其他投标报价,有可能低于成本,且未在规定时间内做出澄清。

提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规规〔2024〕419号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满后若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。

 
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐