根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙师范学院附属经开区幼儿园室内装修工程项目已于2020年1月20日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动暂行管理规定》(长住建发〔2019〕41号)中规定的“综合评估法Ⅰ”的评标办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”,经综合评审,评标委员会按照得分高低评选出3个中标候选人(不排序),根据实力信誉定标法确定中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期:2020年1月22日至2020年2月1日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙经济技术开发区项目开发建设管理有限公司
监管部门:长沙经济技术开发区政府采购与招投标办公室
联系电话:0731-84020090
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南六建装饰设计工程有限责任公司 | 长沙广大建筑装饰有限公司 | 湖南新宇装饰设计工程有限公司 | ||
投标报价(元) | 29571208.32 | 29635774.39 | 29414101.42 | ||
其中暂估价(元) | / | / | / | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 102.93 | 103.07 | 102.26 | |
信誉分 | 124.60 | 124.40 | 123.20 | ||
报价分 | 99.10 | 99.31 | 98.57 | ||
工程业绩 | 1.湘中国际物流园工业原料及产品展示交易中心(D区)红星美凯龙装饰装修工程 2.麓谷文化产业基地项目室内装饰装修工程 | 1.北京银行长沙分行新办公楼装修工程施工项目 2.长沙市轨道交通4号线一期工程车站公共区装饰装修工程施工项目八标段 | 1、长沙市轨道交通4号线一期工程车站公共区装饰装修工程施工项目四标段 2、石门县计划生育和妇幼保健院整体搬迁项目精装修工程 | ||
获奖情况 | 1.湖南省总工会灰汤温泉职工疗养院改扩建项目装饰装修工程(四标段) 2.重庆江北国际机场东航站区及第三跑道建设工程新建T3航站楼、综合交通枢纽和ITC大楼室内装饰工程四标段 3.天津四季文园二期19#-26#楼及地库工程 4.云南文化艺术中心(云南大剧院)建设项目室内装修工程 | 1、南昌航天国际广场项目幕墙工程二标段 2、湘江集团大厦招商物业室内装修工程第一标段 3、长沙市新青少年宫建安工程 4、湖南省体育局省体育场改扩建工程 5、湖南省电力公司调度通信楼(第1标段) | 1、长沙铜官窑遗址博物馆陈列布展及配套工程 2、三德麓谷园区二期1#科研楼精装修工程 3、卓达金谷创业园一期厂房5#、6#栋工程 | ||
项目负责人 | 姓名 | 梁珊 | 罗谟加 | 李振宇 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术负责人 | 姓名 | 徐健威 | 梁刚明 | 史幸 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / | ||
被否决投标的投标人名单:
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因 |
1 | 湘乡市建设工程有限责任公司 | 未提供企业安全生产许可证 |
2 | 深圳市中科建设集团有限公司 | 投标报价汇总表缺法定代表人或授权委托代理人的签字或盖章、缺造价师签字盖章。 |
3 | 广东爱得威建设(集团)股份有限公司 | 投标报价汇总表却法定代表人或授权委托代理人的签字或盖章 |
4 | 湖南华天装饰有限公司 | 投标报价文件中,未出示工程量清单。 |
中标候选人第一名:湖南六建装饰设计工程有限责任公司
项目部主要项目管理人员一览表
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目 负责人 | 梁珊 | 工程师 | 建造师证 | 湘143181901529 湘建安B(2019)1504377 | 建筑工程 | 工程师 | 430122********4X |
技术 负责人 | 徐健威 | 工程师 | 职称证 | B08183011500000092 | 建筑工程 | 工程师 | 430103********75 |
中标候选人第二名:长沙广大建筑装饰有限公司
项目部主要项目管理人员一览表
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 罗谟加 | 工程师 | 建造师证/安全生产考核合格证 | 湘144060806194/湘建安B(2016)010001801 | 建筑工程 | 工程师 | 430403********18 |
技术负责人 | 梁刚明 | 工程师 | 职称证 | B08011919900001706 | 建筑工程 | 工程师 | 430121********14 |
中标候选人第三名:湖南新宇装饰设计工程有限公司
项目部主要项目管理人员一览表
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证 号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目 负责人 | 李振宇 | 高级工程师 | 建造师证 | 湘143060800452 | 建筑工程 建筑工程 | 高级工程师 | 原文地址
扫码登录后查看更多内容
扫码登录
|