根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,评标工作已经结束,浏阳市社会福利中心(荷花区域性中心敬老院)主体工程建设项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“ 附表6(2) ”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),根据实力信誉定标法确定中标候选人(排序)。
公示期自2020年1月14日至2020年1月17日(3个工作日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。
招 标 人:浏阳市公共工程建设中心
联系电话:0731-83905748
监管部门:浏阳市发展和改革局
联系电话:0731-83601367
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南长大建设集团股份有限公司 | 湖南志鹏建设集团有限公司 | 湖南省永安建筑股份有限公司 | ||
投标报价(元) | 25751323.15 | 26006380.25 | 25992989.49 | ||
其中暂估价(万元) | / | / | / | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 102.57 | 102.95 | 102.76 | |
信誉分 | 123 | 120 | 119 | ||
报价分 | 98.96 | 99.94 | 99.89 | ||
工程业绩 | 1、长沙经开区中心消防站建设项目工程施工; 2、长沙县泉塘街道泉星二小建设项目 | 1、安仁县思源实验学校项目; 2、中方县中医院医技科研综合大楼建安工程。 | 1、浏阳镇头华嘉时代广场商业综合体主体工程; 2、浏阳市永安农副产品大市场建设工程。 | ||
获奖情况 | 芙蓉奖:1、广东省珠海市格力海岸S4地块三期(1#、2#;楼)建安工程。 湖南省优质工程:1.长沙经济技术开发区公安消防大队中心消防站建设项目; 2、中信凯旋城商业3#栋及地下室; 3、洋湖·昊天(1#栋B座商务酒店、地下室)。 | 湖南省优质工程:1、安仁滨江国际商贸城二期12#栋; 2、广西南宁市职业技能公共实训基地现代制造技术实训中心、综合楼(现代电子信息技术实训中心、现代服务业及民族工艺实训中心)工程; 3、山东省泰安市五矿万境水岸(泰安)项目G-3#楼。 | 湖南省优质工程:1、浏阳黄泥湾棚户改造(君玺时代广场)A地块4#栋及地下室; 2、创新创业园二期再制造生产配套中心B3栋标准厂房工程。 | ||
项目经理 | 姓名 | 袁柱 | 孟宪旭 | 张伯羽 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术负责人 | 姓名 | 邹界科 | 曾鑫 | 王维 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / |
中标候选人关键岗位人员信息公示:
第一中标候选人:湖南长大建设集团股份有限公司 | |||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 专业 | 身份证号 |
项目负责人 | 袁柱 | 二级建造师注册证书/B类安全生产考核合格证书 | 湘243060804284/湘建安B(2017)0105837 | 建筑工程 | 430121**********36 |
技术负责人 | 邹界科 | 工程师证 | B08971020059000005 | 建筑工程 | 430121**********13 |
第二中标候选人:湖南志鹏建设集团有限公司 | |||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 专业 | 身份证号 |
项目负责人 | 孟宪旭 | 建造师证 B证 | 湘243171859397 湘建安B(2019)1502178 | 建筑工程 | 430822**********72 |
技术负责人 | 曾鑫 | 工程师证 | B08173010100000345 | 建筑工程 | 430381**********13 |
第三中标候选人:湖南省永安建筑股份有限公司 | |||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 专业 | 身份证号 |
项目负责人 | 张伯羽 | 建造师证 建造师安全考核B证 | 湘243090910292 湘建安B(2019)0100716 | 建筑工程 | 430103**********35 |
技术负责人 | 王维 | 中级技术职称证 | B08103010300000251 | 建筑工程 | 430181**********16 |
被否决投标的投标人名单和否决原因:
序号 | 被否决投标的投标人名单 | 否决原因 |
1 | 湖南中超生态建设有限公司 | 未提交原件或影印件(复印件) |
2 | 湖南港兴建设工程有限公司 | 未提交原件或影印件(复印件) |
3 | 中顺建工集团有限公司 | 未提交原件或影印件(复印件) |
4 | 湖南溪和建设工程有限公司 | 未提交原件或影印件(复印件) |
5 | 湖南湘鼎建设工程有限责任公司 | 未提交原件或影印件(复印件) |