当前位置:首页>工程信息>长沙市望城区茶亭镇等1个乡镇狮子岭村等3个村高标准农田建设项目(二0二四年,投融资创新)—农田地力提升实施单位采购结果公告

长沙市望城区茶亭镇等1个乡镇狮子岭村等3个村高标准农田建设项目(二0二四年,投融资创新)—农田地力提升实施单位采购结果公告

发布日期: 2024-10-29
项目名称:
长沙市望城区茶亭镇等1个乡镇狮子岭村等3个村高标准农田建设项目(二0二四年
中标人:
芜湖青弋江种业有限公司
中标金额:
8808.23万
招标人:
长沙市现代农业发展集团有限公司

一、项目名称:长沙市望城区茶亭镇等1个乡镇狮子岭村等3个村高标准农田建设项目(二0二四年,投融资创新)—农田地力提升实施单位采购

二、委托代理编号:HNGZCG-2478

三、采购方式:公开招标

、中标(成交)信息

项目名称

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格(元)

长沙市望城区茶亭镇等1个乡镇狮子岭村等3个村高标准农田建设项目(二0二四年,投融资创新)—农田地力提升实施单位采购

长沙市望城区侯灿农机专业合作社

长沙市望城区靖港镇新峰村二十七组154号

1435620.00

、主要标的信息

标的名称

中标(成交)供应商名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

长沙市望城区茶亭镇等1个乡镇狮子岭村等3个村高标准农田建设项目(二0二四年,投融资创新)—农田地力提升实施单位采购

长沙市望城区侯灿农机专业合作社

详见招标文件

详见招标文件

详见招标文件

详见招标文件

、评审专家名单

田宗平(评委组长)、谭勇、谭昭君、周明、周春亮

、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

评审结果

1

长沙市望城区侯灿农机专业合作社

87.38

2

芜湖青弋江种业有限公司

86.52

3

长沙市望城区吉仁农机专业合作社

85.86

八、资格性审查符合性审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

序号

否决投标单位

否决原因

1

湖南润叶生态农业科技有限公司

未填写投标有效期

2

湖南宏硕生物科技有限公司

投标人缴纳税收和社会保险证明材料不符合招标文件近3个月要求(招标文件中近三个月是指:2024年6月-2024年8月)

、代理服务收费标准及金额

招标代理服务费按计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》规定和招标代理合同约定收取,由中标人支付。

、公告期限
本公告期限为1个工作日。

、其他补充事宜:

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

采购人:长沙市现代农业发展集团有限公司

址:长沙市望城区高塘岭街道雷锋东路29号

联系人:刘先生、秦先生、谭先生

话:0731-88082326

采购代理机构:湖南国致项目管理有限责任公司

址:长沙市望城区紫鑫中央广场7栋7楼701

联系人:周女士、李女士、许先生

编:410000

话:0731-88558556

真:/

E-MAIL:/


原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐