一、项目名称:长沙市望城区桥驿镇等1个乡镇白石村等3个村高标准农田建设项目(二0二四年,投融资创新)—农田地力提升实施单位采购
二、委托代理编号:HNGZCG-2480
三、采购方式:公开招标
四、中标(成交)信息
项目名称 |
中标(成交)供应商名称 |
地址 |
中标(成交)价格(元) |
长沙市望城区桥驿镇等1个乡镇白石村等3个村高标准农田建设项目(二0二四年,投融资创新)—农田地力提升实施单位采购 |
芜湖青弋江种业有限公司 |
安徽省芜湖市南陵县弋江镇新区 |
1489200.00 |
五、主要标的信息
标的名称 |
中标(成交)供应商名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
长沙市望城区桥驿镇等1个乡镇白石村等3个村高标准农田建设项目(二0二四年,投融资创新)—农田地力提升实施单位采购 |
芜湖青弋江种业有限公司 |
详见招标文件 |
详见招标文件 |
详见招标文件 |
详见招标文件 |
六、评审专家名单
肖菲(评委组长)、文立华、卢中文、陈彰毅、周文
七、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 |
候选人名称 |
评审结果 |
1 |
芜湖青弋江种业有限公司 |
89.88 |
2 |
长沙湘润农业科技开发有限公司 |
86.92 |
3 |
长沙市望城区侯灿农机专业合作社 |
86.53 |
八、资格性审查、符合性审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
序号 |
否决投标单位 |
否决原因 |
1 |
湖南润叶生态农业科技有限公司 |
投标有效期未响应招标文件 |
2 |
宁乡圆湖农机服务专业合作社 |
投标人提供的资格证明原件扫描件未加盖投标人公章 |
3 |
湖南宏硕生物科技有限公司 |
投标人社保证明材料提供的是2024年9月份的,不符合招标文件要求。招标文件中近三个月是指:2024年6月-8月。 |
九、代理服务收费标准及金额
招标代理服务费按计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》规定和招标代理合同约定收取,由中标人支付。
十、公告期限
本公告期限为1个工作日。
十一、其他补充事宜:无。
十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
采购人:长沙市现代农业发展集团有限公司
地 址:长沙市望城区高塘岭街道雷锋东路29号
联系人:刘先生、秦先生、谭先生
电 话:0731-88082326
采购代理机构:湖南国致项目管理有限责任公司
地 址:长沙市望城区紫鑫中央广场7栋7楼701
联系人:周女士、李女士、许先生
邮 编:410000
电 话:0731-88558556
传 真:/
E-MAIL:/