当前位置:首页>工程信息>浏阳经开区大瑶片区智能制造产业基地及配套基础设施项目(一期)-配套用房基础设施中标候选人公示

浏阳经开区大瑶片区智能制造产业基地及配套基础设施项目(一期)-配套用房基础设施中标候选人公示

发布日期: 2024-10-28

  根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳经开区大瑶片区智能制造产业基地及配套基础设施项目(一期)-配套用房基础设施评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2024〕33号文件中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期:2024年10月28 日至2024年10月31日(3个工作日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

 标 人:浏阳市大瑶镇人民政府

    话:19873120146

招标代理机构:湖南捷成工程项目管理有限公司

    话:15388029068

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601308

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南琨基建设集团有限公司

湖南北山建设集团股份有限公司

浩天建工集团有限公司

投标报价(元)

38007548.88

38423464.85

39600927.29

工期(日历天)

180

180

180

详细评审得分情况

总分

89.46

88.95

87.78

业绩及信用评价得分

9.46

9.39

9.46

投标报价

得分

80

79.56

78.32

工程业绩

茶塘片区5条配套道路工程项目(洋湖路、支二路北段)工程总承包

雅塘冲路(韶山路-圭塘路)工程施工一标段

海湖路下线口改造项目设计、施工总承包

投标担保信息

担保机构

紫金财产保险股份有限公司

招商银行股份有限公司长沙分行

/

经营地址

长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦17楼

长沙市五一大道766号

/

联系电话

95312

0731-84302962

/

 中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南琨基建设集团有限公司

岗位

 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

成姿

二级注册建造师证书/安全生产考核合格证书

243161858148/湘建安B(20210001442

市政公用

工程

第二中标候选人:湖南北山建设集团股份有限公司

岗位

 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

周斌

级注册建造师证书/安全生产考核合格证书

243002291506/湘建安B(20220003580

市政公用

工程

第三中标候选人:浩天建工集团有限公司

岗位

 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

邹宗顺

级注册建造师证书/安全生产考核合格证书

1432016201770893/湘建安B(20200006396

市政公用

工程

被否决投标的投标人名单:

序号

否决单位名称

否决投标原因

1

京兴美建设工程有限公司

施工组织设计无相关内容

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐