根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,雷锋220千伏、中电110千伏、望西110千伏变电站配套路由建设工程监理(第二次)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2018〕240号文件《湖南省房屋建筑和市政工程监理招标投标管理办法》中规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2020年1月3日至2020年1月8日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙麓谷建设发展有限公司
联系电话:0731-88982743
监管部门:长沙高新区招投标管理办公室
联系电话:0731-88995577
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 友谊国际工程咨询有限公司 | 长沙工程建设监理有限责任公司 | 湖南楚嘉工程咨询有限公司 | ||
投标报价(取费率%) | 1.181 | 1.182 | 1.2 | ||
详细评审 得分情况 | 总分 | 96.1 | 95.1 | 94.86 | |
监理大纲得分 | 90 | 88.67 | 86.99 | ||
现场监理部机构得分 | 97 | 95 | 96 | ||
信誉评审得分 | 100 | 100 | 100 | ||
投标报价得分 | 100 | 100 | 99.82 | ||
工程业绩 | 1、长沙市开福区车站北路(捞刀河~北二环)道路工程监理(二标)2、潇湘大道交通道一期道路工程施工监理 3、长沙市高铁新城东片区(长东片区)东六线等五条道路工程监理第三标段 | 1、匍园路(滨河路-支三路)、滨河路(三一大道-栏山路)道路工程监理 2、劳动东路延长线(含浏阳河大桥)建设工程施工监理 3、长善垸污水处理厂改扩建工程二期厂区土建及安装、厂外配套管网及泵站施工工程监理 | 1、长沙市红旗路道路工程施工监理项目 2、衡阳县高新技术产业园区核心片一标段人和路建设工程监理 3、桂东县红军长征首发纪念地综合建设项目监理 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
总监理 工程师 | 姓名 | 谭鑫 | 刘晓明 | 谭政强 | |
工程业绩 | 1、长沙市开福区车站北路延长线(捞刀河~北二环)道路工程监理二标段 | 1、匍园路(滨河路-支三路)、滨河路(三一大道-栏山路)道路工程监理 2、劳动东路延长线(含浏阳河大桥)建设工程施工监理 3、洞井路第一标段(莲湖路-湘府路)道路工程监理 | 1、武陵源区天马路改建与绿化工程施工监理 2、宁远县南部文化生态新城PPP建设监理项目 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / |
进入投标报价评审的投标人监理大纲得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 长沙工程建设监理有限责任公司 | 85 | 91 | 87 | 88 | 91 |
2 | 友谊国际工程咨询有限公司 | 85 | 91 | 91 | 88 | 95 |
3 | 湖南楚嘉工程咨询有限公司 | 85 | 91 | 89 | 83 | 87 |
4 | 湖南省工程建设监理有限公司 | 86 | 94 | 90 | 99 | 92 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 被否决投标的投标人名单 | 否决原因 |
1 | 湖南方圆工程咨询监理有限公司 | 监理工程师熊阳有在建项目 |
现场监理部人员配备情况表
第一中标候选人:友谊国际工程咨询有限公司
序号 | 职务 | 姓名 | 执业资质证或上岗证 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | |||
1 | 总监理工程师 | 谭鑫 | 国家注册监理工程师证 | 43005108 | 市政公用工程 |
2 | 总监代表 | 易海泉 | 湖南省总监代表证 | ZD18-A0011 | 市政公用工程 |
3 | 专业监理工程师 | 郭宏杰 | 湖南省专业监理工程师证 | XS18-S0249 | 市政公用工程 |
4 | 专业监理工程师 | 王丹 | 湖南省专业监理工程师证 | XS17-S0883 | 市政公用工程 |
5 | 专业监理工程师 | 周导 | 湖南省专业监理工程师证 | XS17-S0549 | 市政公用工程 |
第二中标候选人:长沙工程建设监理有限责任公司
序号 | 职务 | 姓名 | 执业资质证或上岗证 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | |||
1 | 原文地址
扫码登录后查看更多内容
扫码登录
|