湖南中智联和工程造价管理有限公司受长沙市望城区水利工程建设中心的委托,代理湘江东岸苏蓼垸(夹河至长湘闸段)防洪整治一期工程监理招标,于2024年10月25日开、评标。本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将第一标段的评标结果信息予以公示。
公示期:三个工作日
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:长沙市望城区水利工程建设中心
联系电话:0731-88061859
招标人:长沙市望城区水利工程建设中心
地址:长沙市望城区雷锋北路1688号
联系人:高先生
电话:0731-88062106
招标代理机构:湖南中智联和工程造价管理有限公司
地址:湖南省长沙市天心区林大路15号中云公寓2013房
联系人:胡秋杰、贾孟真、彭露
电 话:19310134679
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|||||||||
中标候选人名称 |
湖南省经建工程项目管理有限公司 |
岳阳永安工程技术有限公司 |
常德经投工程咨询有限公司 |
|||||||||
投标报价(元) |
1269576 |
1280476.4 |
1281117.6 |
|||||||||
监理服务期 |
545历天 |
545日历天 |
545日历天 |
|||||||||
详细评审得分情况 |
总分 |
98.14 |
87.96 |
82.46 |
||||||||
投标报价 |
29.81 |
29.86 |
29.83 |
|||||||||
资信业绩及其他 |
30 |
30 |
24 |
|||||||||
监理大纲 |
18.33 |
17 |
17.13 |
|||||||||
项目管理机构 |
20 |
11.1 |
11.5 |
|||||||||
不良行为记录扣分项 |
/ |
/ |
/ |
|||||||||
企业类似工程施工监理业绩 |
怀化市主城区应急水源大冲垄水库建设工程;2、湘潭河西污水处理厂配套设施唐兴桥泵站建设(一期)项目监理服务;3、益阳市赫山区新河灌区续建配套与节水改造项目施工监理一标段。 |
三峡后续工作长江中下游影响处理湖南段一期河道整治工程施工监理 ;2、三峡后续工作长江中下游影响处理湖南段二期河道整治工程2017年度项目施工监理;3、三峡后续工作长江中下游影响处理(湖南段)河道整治工程剩余项目C2标施工监理。
|
湖南省临澧县官亭灌区续建配与节水改造(2021—2022年)实施项目施工监理。 |
|||||||||
总监理工程师 |
姓名 |
龚丹 |
彭浩 |
罗沅松 |
||||||||
类似工程施工监理经验 |
1、郁水河桑植县河道治理工程和汨湖桑植县河道治理工程监理;2、梅塘水(板湖河至污水处理厂段)河道整治工程监理。 |
/ |
柳叶闸(北部新城4号闸桥)枢纽工程监理 |
|||||||||
类似工程施工监理总监经验 |
1、新化县梅花洞灌区续建配套与节水改造工程施工监理服务;2、岳阳市沿江环湖岸线综合整治及生态廊道项目(贮木场-小港粮库)堤岸部分 |
/ |
/ |
|||||||||
中标候选人项目部关键岗位人员信息公示 |
||||||||||||
第一中标候选人:湖南省经建工程项目管理有限公司 |
||||||||||||
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
|||||||||
证书名称 |
证号 |
专业 |
||||||||||
总监理工程师 |
龚丹 |
高级工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2210028414 |
水利工程施工监理、水士保持工程施工监理 |
|||||||
第二中标候选人:岳阳永安工程技术有限公司 |
||||||||||||
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
|||||||||
证书名称 |
证号 |
专业 |
||||||||||
总监理工程师 |
彭浩 |
高级工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2210029644 |
水利水电工程监理 |
|||||||
第三中标候选人:常德经投工程咨询有限公司 |
||||||||||||
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
|||||||||
证书名称 |
证号 |
专业 |
||||||||||
总监理工程师 |
罗沅松 |
高级工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2210018479 |
水利工程施工监理 水土保持工程施工监理 |
|||||||
不合格投标人名单 |
||||||||||||
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
||||||||||
1 |
公诚管理咨询有限公司 |
监理报酬清单未填写,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2.1款规定;监理服务期限未包含缺陷责任期/保修期,不符合投标须知前附表第1.3.2款规定。 |