当前位置:首页>工程信息>怀化某单位公寓房整修工程项目中标候选人公示

怀化某单位公寓房整修工程项目中标候选人公示

发布日期: 2024-10-25
项目名称:
怀化某单位公寓房整修工程项目
中标人:
-
中标金额:
710.26万
招标人:
怀化某部

怀化某单位公寓房整修工程项目中标候选人公示

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,怀化某单位公寓房整修工程项目招标评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔202433号文件规定的综合评估法,资格审查采用资格后审方式,评标委员会推荐了以下3名中标候选人排序(排序/不排序),现将相关信息予以公示。公示期20241025日至20241029日。

 

监管部门:怀化某部纪检监督室

联系电话:顾先生 15115219754

 

 人:怀化某部;

    址:怀化市鹤城区;

  人:欧先生;

    话:16674568996

 

招标代理机构:怀化正鼎工程项目管理有限公司;

    址:湖南省怀化市大汉龙城腾龙府2901

  人:唐女士;

    话:18674516575

中标候选人信息

中标候选人名称

(排序)

第一名

第二名

第三名

怀化永晟建设工程有限公司

湖南益阳工程有限公司

浏阳市山田建筑工程有限公司

投标报价(元)

7102588.88

7108648.32

7139724.00

详细评审得分情况

总分

84.78

84.18

84.15

投标报价

54.93

54.48

54.88

施工组织设计

9.28

9.15

8.68

企业资信及履约能力

20.57

20.55

20.59

工程业绩

1溆浦仁康医院改扩建项目

2沅陵工业集中区创新创业综合服务基地建设项目工程总承包

3怀化经开区医疗物资储备库项目工程总承包

4鲲鹏恭园府 4-7#栋及地下室

1、长高集团总部大楼建安工程项目

 2、江西省吉安市吉安县城北新区第二中学及特教学校建设项目

 3、金峪庄园酒店(G区)项目

 4、南县公安局业务用房及南洲派出所建安工程

1、圣大云天住宅小区

2、汽车轻量化精密零部件生产、研发基地项目

3、“湖南护理学校” 浏阳校区一期 5#、6#、25#栋建安项目

项目负责人

姓名

刘雪梅

王庆林

刘金生

证书号

二级建造师注册证书

243002292433

安全生产考核合格证书

湘建安B(2022)0000464

二级建造师注册证书

243131326278

安全生产考核合格证书

湘建安B20190000488

二级建造师注册证书

243080908813

安全生产考核合格证书

湘建安 B20210010936

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/


被否决的投标人名单:

序号

投标人

不合格情况的原因

1

湖南森宏建筑工程有限公司

未入围详细评审

2

湖南领飞建设工程有限公司

未入围详细评审

3

湖南东土建设工程有限公司

报价低于基准价的 92%被否决

4

湖南华中源工程项目管理有限公司

未入围详细评审

5

湖南省郴州市第二建筑工程公司

未入围详细评审

6

湖南长中建设工程有限公司

未入围详细评审

7

湖南红兴建设工程有限公司

未入围详细评审

8

湖南建瓴建设集团有限公司

未入围详细评审

9

浏阳市华宇建设工程有限责任公司

未入围详细评审

10

湖南南辰建设工程有限公司

未入围详细评审

11

华跃建工有限公司

未入围详细评审

12

河南省金盾建设工程有限公司

未入围详细评审

13

湖南宇斌建设工程有限公司

未入围详细评审

公示期内,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接受异议。投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》向招标人和招标代理机构书面提出异议。


原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐