郴州市桂阳县太和镇等14个乡镇长乐村等60个村高标准农田建设项目(二〇二四年)一标段中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴州市桂阳县太和镇等14个乡镇长乐村等60个村高标准农田建设项目(二〇二四年)一标段评标工作已于2024年10月22日结束,本项目评标办法采用综合评估法I,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期限:2024年10月24日至2024年10月28日。
招 标 人:桂阳县农业综合服务中心
联系电话:0735-4470582
代理机构:湖南天润招标咨询有限公司
联系电话:0735-2336639、13762565991、19967508021
监管部门:桂阳县农业农村局
联系电话:0735-4470513
中标候选人信息
中标候选人 |
1 |
2 |
3 |
|
中标候选人名称 |
河南露旭建设集团发展有限公司 |
株洲市佳联建设工程有限公司 |
湖北凯耀宏建设工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
4446604.66 |
4444322.09 |
4441574.52 |
|
质量目标 |
符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准 |
符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准 |
||
工期(日历天) |
150 |
150 |
150 |
|
详细评审得分情况
|
总分 |
99.97 |
99.93 |
99.89 |
投标报价 |
69.97 |
69.93 |
69.89 |
|
项目管理机构 |
15 |
15 |
15 |
|
信誉等其他评分因素 |
15 |
15 |
15 |
|
不良行为记录扣分 |
0 |
0 |
0 |
|
响应招标文件要求的资格能力 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
投标人类似业绩 |
2022 年内黄县六村多 1.23 万亩高标准农田建设(灾后重建)项目;2022 年睢县 15 万亩高标准农田显设项目机开工程、机井配套工程、高压配套等工程;2022 年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程 25 标段;2022 年度龙安区善应镇 1.44 万亩高标准农田建设(灾后重建)项目二标段建设工程 |
桃江县 2022 年农田建设项目(项目名称)益阳市桃江县马迹塘镇等 10 个乡镇泗里河等 59 个村高标准农田建设项目(二 0 二二年)第 12 标段;益阳市大通湖区 2022 年高标准农田建设项目第一标段;长沙市宁乡市老粮仓镇等 18 个乡镇老粮社区等 53 个村高标准农田建设项目(二〇二二年)(第九标段);益阳市赫山区高标准农田建设项目(二〇二三年)第 2 标段 |
益阳市桃江县马迹塘镇等10个乡镇泗里河村等59个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第二标段;潜江市兴隆灌区续建配套与节水改造工程2018年度项目第1标段采购施工总承包;泽口灌区(潜江部分)续建配套与节水改造工程2019年度项目施工及信息化工程 |
|
项目 负责人 |
姓名 |
魏钦堂 |
黄雄华 |
马俊 |
证书编号 |
水利水电工程:豫 241151578843 |
水利水电工程:湘 1432023202401650 |
水利:鄂 242212110837 |
|
类似业绩 |
2022年内黄县六村乡1.23万亩高标准农田建设(灾后重建)项目 |
长沙市宁乡市老粮仓镇等18个乡镇老粮社区等 53 个村高标准农田建设项目(二〇二二年)(第九标段) |
益阳市桃江县马迹塘镇等 10 个乡镇泗里河村等 59 个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第二标段 |
|
技术 负责人 |
姓名 |
刘金东 |
丁鹏 |
钟浩 |
证书编号 |
水利水电:C20200972140200000076 |
水利水电工程建筑:B08161000000000129 |
水利水电:N0692019303026 |
|
类似业绩 |
2022年内黄县六村乡1.23万亩高标准农田建设(灾后重建)项目 |
长沙市宁乡市老粮仓镇等18个乡镇老粮社区等 53 个村高标准农田建设项目(二〇二二年)(第九标段) |
潜江市 2021 年度渔洋镇拖船埠片高标准农田建设项目 |
|
专职安全员 |
姓名 |
杨玉鑫 |
张宇黄 |
戴玉 |
证书编号 |
豫水安 C20200000806 |
湘水安 C20240000654 |
鄂水安 C20230000761 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
/ |
湖南长银融资担保有限公司 |
经营地址 |
庆市渝北区洪湖东路11号财富大厦D座 |
/ |
湖南省长沙市芙蓉区人民东路 99号长房国际大厦 16 层 |
|
联系电话 |
400-023-5588 |
/ |
0731-88441188 |
进入详细评审的投标人施工组织设计评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖北江润建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
福建省东禹建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
福建省金禹建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
湖南扬海建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
宁夏浩泞建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
湖南玖口建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
湖南水建工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
江西志帮实业有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
10 |
内蒙古辽河工程局股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
11 |
邵阳市大地水利水电工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
12 |
四川海纳百川建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
13 |
中水京林建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
14 |
湖南万达水电建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
15 |
湖北水建建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
16 |
湖南华凌工程建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
17 |
河南露旭建设集团发展有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
18 |
浩天建工集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
19 |
湖北凯耀宏建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
20 |
新疆瑞泉水利建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
21 |
株洲市佳联建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
22 |
湖南省亿辉建筑有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
23 |
湖南纪源建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
否决投标单位
序号 |
投标人名称 |
不合格情况的原因 |
1 |
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 |
入围废标 |
2 |
邵阳市大地水利水电工程有限公司 |
入围废标 |
3 |
湖北禹宏工程建设有限公司 |
资格评审否决投标(资质证书过期) |
4 |
湖南水建工程有限公司 |
入围废标 |
5 |
中水京林建设有限公司 |
入围废标 |
6 |
江西志帮实业有限公司 |
技术投标文件评审否决投标(185页投标项目名称错误) |
7 |
湖南玖口建设工程有限公司 |
入围废标 |
8 |
湖南省亿辉建筑有限公司 |
入围废标 |
9 |
湖南扬海建设工程有限公司 |
入围废标 |
提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规规〔2024〕419号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映。