湖南昊坤工程咨询有限公司受长沙县农田建设事务中心的委托,代理2024年高标准农田建设投融资创新项目【长沙市长沙县开慧镇等8个乡镇白沙村等19个村高标准农田建设项目(二0二四年,投融资创新)二标段施工监理招标,于2024年10月21日开、评标。本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将第二标段的评标结果信息予以公示。
公示期:三个工作日
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:长沙县发展和改革局
联系电话:0731-84072937
招 标 人:长沙县农田建设事务中心
地 址:长沙县望仙东路 598 号
联 系 人:许自力
电 话:0731-84067602
招标代理机构:湖南昊坤工程咨询有限公司
地 址:长沙市万家丽北路星雅美辰1号栋(山东商会大厦)8楼
项目联系人:王欢(项目负责人)、丑伟、李峰
电 话:0731-86969178、15274906679
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||||||||
中标候选人名称 |
岳阳永安工程技术有限公司 |
湖南省水利电力工程建设监理咨询有限公司 |
湖南省硅谷项目管理有限公司 |
||||||||
投标报价(元) |
572282.88 |
572626.80 |
572340.20 |
||||||||
监理服务期 |
545日历天 |
545日历天 |
545日历天 |
||||||||
详细评审得分情况 |
总分 |
97.66 |
73.93 |
73.58 |
|||||||
投标报价 |
19.99 |
20 |
19.99 |
||||||||
资信业绩及其他 |
40 |
24.60 |
27.20 |
||||||||
监理大纲 |
18.47 |
16.53 |
17.59 |
||||||||
项目管理机构 |
19.20 |
12.80 |
8.8 |
||||||||
不良行为记录扣分项 |
/ |
/ |
/ |
||||||||
企业类似工程施工监理业绩 |
1、南县中鱼口镇滟洲村等5个村高标准农田建设项目(二0二四年,投融资创新监理服务;2、汨罗市2022年高标准农田建设项目监理服务政府采购项目;3、南县 2022 年高标准农田建设监理服务采购项目(中鱼口镇育新村(2022年)示范)、中鱼口镇等6个镇中鱼口村等29个村(2022年) |
湖南省涔天河水库扩建灌区项目道县青口支渠工程施工监理 |
长沙市宁乡市回龙铺等2个乡镇回龙铺村等4个村高标准农田建设项目(投融资创新,二0二三年)监理 |
||||||||
总监理工程师 |
姓名 |
杨兰庆 |
王琼 |
张宇 |
|||||||
类似工程施工监理经验 |
南县 2022 年高标准农田建设监理服务采购项目(中鱼口镇育新村(2022年)示范)、中鱼口镇等6个镇中鱼口村等29个村(2022年) |
/ |
/ |
||||||||
类似工程施工监理总监经验 |
南县中鱼口镇滟洲村等5个村高标准农田建设项目(二0二四年,投融资创新监理服务 |
湖南省涔天河水库扩建灌区项目道县青口支渠工程施工监理 |
/ |
||||||||
专业监理工 程师 |
姓名 |
刘立宏/黄文辉 |
王铁刚/刘旺 |
舒颖/邓正荣 |
|||||||
专业监理类似工程施工监理业绩 |
南县中鱼口镇滟洲村等5个村高标准农田建设项目(二0二四年,投融资创新 |
/ |
/ |
||||||||
中标候选人项目部关键岗位人员信息公示 |
|||||||||||
第一中标候选人:岳阳永安工程技术有限公司 |
|||||||||||
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||||||||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||||||||
总监理工程师 |
杨兰庆 |
高级工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2210007165 |
水利工程施工监理 |
||||||
专业监理工程师 |
刘立宏 |
工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2310012522 |
水利工程施工监理 |
||||||
黄文辉 |
工程师 |
水利工程建设监理员培训合格证书 |
2210007630 |
水利工程施工类 |
|||||||
监理员 |
刘戟 |
工程师 |
水利工程建设监理员培训合格证书 |
JLYP2022430385 |
水利工程施工类 |
||||||
王俊勇 |
工程师 |
水利工程建设监理员培训合格证书 |
JLYP2021430153 |
水利工程施工类 |
|||||||
唐检 |
工程师 |
水利工程建设监理员培训合格证书 |
JLYP2024430088 |
水利工程施工类 |
|||||||
黄文强 |
工程师 |
水利工程建设监理员培训合格证书 |
JLYP2024430310 |
水利工程施工类 |
|||||||
第二中标候选人:湖南省水利电力工程建设监理咨询有限公司 |
|||||||||||
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||||||||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||||||||
总监理工程师 |
王琼 |
高级工程 师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2210033120 |
水利工程施工监理 |
||||||
专业监理工程师 |
王铁刚 |
工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2210034722 |
水利工程施工监理 |
||||||
刘旺 |
工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2310011089 |
水利工程施工监理 |
|||||||
监理员 |
谭文武 |
助理工程师 |
水利工程建设监理员培训合格证书 |
432321197109250938 |
水利工程施工类 |
||||||
侯宇波 |
/ |
水利工程建设监理员培训合格证书 |
IYP2023430026 |
水利工程施工类 |
|||||||
刘欢 |
/ |
水利工程建设监理员培训合格证书 |
IYP2023430321 |
水利工程施工类 |
|||||||
俞昆 |
工程师 |
水利工程建设监理员培训合格证书 |
JLYP2010060093 |
水利工程施工类 |
|||||||
第三中标候选人:湖南省硅谷项目管理有限公司 |
|||||||||||
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||||||||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||||||||
总监理工程师 |
张宇 |
高级工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2210006840 |
水利工程施工监理 |
||||||
专业监理工程师 |
舒颖 |
工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2210001436 |
水利工程施工监理 |
||||||
邓正荣 |
高级工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2210003294 |
水利工程施工监理 |
|||||||
监理员 |
万立新 |
/ |
水利工程建设监理员培训合格证书 |
JLY2013430320 |
水利工程施工类 |
||||||
吴尚明 |
/ |
水利工程建设监理员培训合格证书 |
JLYP2014050603 |
水利工程施工类 |
|||||||
张学辉 |
/ |
水利工程建设监理员培训合格证书 |
JLY2013430317 |
水利工程施工类 |
|||||||
吴小风 |
/ |
水利工程建设监理员培训合格证书 |
JLYP2021430223 |
水利工程施工类 |
|||||||
不合格投标人名单 |
|||||||||||
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
|||||||||
1 |
常德经投工程咨询有限公司 |
投标文件中投标承诺书(格式)、监理报酬支付账户、行贿受贿犯罪行为查询等未按招标文件第六章格要求盖单位电子公章或电子签名 |