当前位置:首页>工程信息>浏阳市中和镇公租房配套基础设施建设项目中标候选人公示

浏阳市中和镇公租房配套基础设施建设项目中标候选人公示

发布日期: 2019-12-24

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市中和镇公租房配套基础设施建设项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号 )中规定的“ 经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人并排序,现将相关信息予以公示。

公示期2019年1224日至2019年1227日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。

招标人:浏阳市中和镇人民政府

招标代理机构:湖南利宇建设项目管理有限责任公司

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601367

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南志远建设有限公司

湖南乐友建设园林有限公司

湖南运腾建筑工程有限公司

投标报价(元)

234.044207

234.853504

235.507689

其中暂估价(万元)

 /

/

/

质 量

合格工程,工程质量符合国家有关市政公用工程施工规范和验收标准

合格工程,工程质量符合国家有关市政公用工程施工规范和验收标准

合格工程,工程质量符合国家有关市政公用工程施工规范和验收标准

 

90日历天

90日历天

90日历天

项目

经理

姓名

黄  喆

  

肖晓明

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

中标候选人关键岗位人员信息公示:

第一中标候选人:湖南志远建设有限公司 

岗位

姓  名

证书名称

证号

专业

身份证号

项目负责人

  

注册建造师证书

243161754798

市政公

用工程

430121**********55

第二中标候选人:湖南乐友建设园林有限公司

岗位

姓  名

证书名称

证号

专业

身份证号

项目负责人

  

注册建造师证书

243161650536

市政公

用工程

430181**********58

第三中标候选人:湖南运腾建筑工程有限公司

岗位

姓  名

证书名称

证号

专业

身份证号

项目负责人

肖晓明

注册建造师证书

243111216434

市政公

用工程

430321**********30

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南中硕工程有限公司

低于报价算数平均值的94%

2

湖南顺佳建设工程有限公司

未提供项目负责人社保证明

3

湖南彬宏建设工程有限责任公司

低于报价算数平均值的94%

4

湖南酃峰建设工程有限公司

已标价的工程量清单缺投标人的法定代表人或授权委托代理人签字或盖章

 

    相关附件

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐