韶山市老计生委宿舍老旧小区外配套基础设施建设项目工程总承包
招标投标中标候选人信息公示
招标编号:HNXT-202409ZJ-164001
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,韶山市老计生委宿舍老旧小区外配套基础设施建设项目工程总承包评标工作已经结束,本项目采用“湘建监督[2024]34号文件规定的综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期2024年10月16日至2024年10月21日。
招标人(盖章):韶山市城乡建设发展集团有限公司
联系电话:13574066735
监管部门(盖章):韶山市建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0731-55691532
招标代理机构(盖章):湖南为元建设工程咨询有限公司
联系电话:0731-55695955
中标候选人信息
中标候选人 |
中标候选人1 |
中标候选人2 |
中标候选人3 |
|
中标候选人名称 |
联合体牵头人:湖南建工第七工程有限公司; 联合体成员①:怀化水晟建设工程有限公司; 联合体成员②湘潭市建筑设计院集团有限公司 |
联合体牵头人:湖南省翔宇建设集团有限公司; 联合体成员:东建国际设计集团有限公司 |
联合体牵头人:湖南星城建设集团有限公司; 联合体成员:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 |
|
投标报价 (元) |
投标总价 |
15402387.90元 |
16050519.51元 |
16033437.97元 |
建安费 |
13207187.90元 |
13855319.51元 |
13838237.97元 |
|
设计费 |
200000.00元 |
200000.00元 |
200000.00元 |
|
暂列金额 |
1995200.00元 |
1995200.00元 |
1995200.00元 |
|
质量标准 |
①设计要求的质量标准:施工图设计文件的内容和深度应达到国家规定和招标人的要求; ②施工阶段要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格。 |
①设计要求的质量标准:施工图设计文件的内容和深度应达到国家规定和招标人的要求; ②施工阶段要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格。 |
①设计要求的质量标准:施工图设计文件的内容和深度应达到国家规定和招标人的要求; ②施工阶段要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格。 |
|
工期(日历天) |
210天 |
210天 |
210天 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
施工资质 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
设计资质 |
市政行业(道路工程)专业甲级 市政行业(排水工程、桥梁工程、给水工程)专业乙级 |
市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 |
市政行业(热力工程、排水工程、道路工程、给水工程、环境卫生工程、桥梁工程)专业乙级 |
|
资格要求的类似工程 业绩 |
工程总承包 |
1、怀化师范高等专科学校拆建二期工程(三标段)EPC |
1、娄底市长青社区周边配套道路新建工程项目设计、采购施工总承包(EPC) 2、娄底市江溪路(娄星南路-太山路)、慕芳路(江溪路-静安街)剩余工程设计、施工总承包(EPC)工程 |
1、涟源经济开发区供排水基础设施建设项目(二期)设计、采购、施工总承包EPC 2、邵阳县承接财产转移示范区建设二期项目紫阳路道路工程(红洲路北侧K0+000-K0+620)段项目(EPC)工程总承包 3、汝城县农业局片区、县红十字医院片区、先老干局片区老旧小区改造及配套基础设施建设项目EPC |
施工 |
1、中方县乡镇污水处理设施及配套管网工程(花桥镇、桐木镇、新路河镇) 2、中方县乡镇污水处理设施及配套管网工程(接龙镇、铁坡镇、新建镇、袁家镇) |
1、娄底市长青社区周边配套道路新建工程项目设计、采购施工总承包(EPC) 2、娄底市江溪路(娄星南路-太山路)、慕芳路(江溪路-静安街)剩余工程设计、施工总承包(EPC)工程 |
/ |
|
投标担保、履约担保情况 |
保证金形式 |
保证保险 |
保证保险 |
电子保函 |
承保银行、担保或保险名称 |
中华联合财产保险股份有限公司 |
中国大地财产保险股份有限公司 |
江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 |
|
地址 |
湘潭市岳塘区芙蓉东路97号市人防办大楼九至十层 |
湖南省湘潭市岳塘区 |
江西省南昌市南昌经济技术开发区枫林大道568号 |
|
联系电话 |
95585 |
95590 |
0791-86862778 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
76.23 |
75.19 |
75.18 |
技术方案 |
4.19 |
4.15 |
4.06 |
|
企业资信及履约能力 |
22.39 |
22.40 |
22.42 |
|
投标报价 |
49.65 |
48.64 |
48.70 |
|
工程总承包项目负责人 |
姓名 |
蒋思阳 |
杜国威 |
洪玉芳 |
任职资格 |
二级注册建造师 湘243001966759 |
二级注册建造师 湘243050806564 |
二级注册建造师 湘243002397955 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
施工项目负责人 |
姓名 |
张扬 |
张子鑫 |
洪玉芳 |
任职资格 |
二级注册建造师 湘243002397743 |
二级注册建造师 湘243002185384 |
二级注册建造师 湘243002397955 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
设计项目负责人 |
姓名 |
刘阳 |
黄功洛 |
崔延渊 |
任职资格 |
高级工程师A08181000000001409 |
高级工程师 CS133500221 |
工程师 20190066426 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人技术方案得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
浏阳市华宇建设工程有限责任公司 |
78.85 |
83.35 |
81.00 |
81.00 |
82.07 |
83.41 |
80.65 |
2 |
广西艾森建设工程有限公司 |
80.90 |
82.62 |
77.60 |
80.70 |
83.15 |
82.90 |
79.50 |
3 |
湖南广源达建设工程有限公司 |
78.00 |
78.15 |
76.70 |
78.05 |
78.13 |
79.05 |
77.03 |
4 |
湖南辰光项目管理有限公司 |
78.50 |
80.85 |
76.90 |
81.20 |
78.37 |
82.21 |
78.39 |
5 |
浏阳市山田建筑工程有限公司 |
77.95 |
83.15 |
83.00 |
78.30 |
81.57 |
78.69 |
81.59 |
6 |
湖南建工第七工程有限公司 |
82.17 |
84.00 |
85.35 |
82.50 |
84.67 |
85.10 |
83.10 |
7 |
湖南省翔宇建设集团有限公司 |
78.40 |
83.22 |
85.20 |
81.60 |
81.67 |
85.50 |
83.20 |
8 |
湖南星城建设集团有限公司 |
79.85 |
80.80 |
78.70 |
81.10 |
82.00 |
82.00 |
84.59 |
9 |
湖南康盛建设工程有限公司 |
78.00 |
81.26 |
80.90 |
81.80 |
84.24 |
84.73 |
84.72 |
被否决的投标人名单及原因 |
||||||||
序号 |
投标人名称 |
否决的原因 |
||||||
1 |
湖南益阳工程有限公司 |
报价低于基准价的92%被否决 |
||||||
2 |
浩天建工集团有限公司 |
报价低于基准价的92%被否决 |
||||||
3 |
湖南雷锋建设有限公司 |
报价低于基准价的92%被否决 |
||||||
4 |
智怀建设集团有限公司 |
报价低于基准价的92%被否决 |
本公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及有关规定,向招标人和招标代理机构书面反映。监督部门联系电话:0731-55691532。