根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙振业城二期幼儿园建安工程公开招标项目已于2019年12月11日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“综合评估法(I)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(1)”的评标办法,评标委员会按照得分高低评选出3个中标候选人排序。现将相关信息予以公示。
公示期2019年 12月12日至2019年12月17日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:湖南振业房地产开发有限公司
联系电话:0731-84169660
监管部门:湘江新区管理委员会住建环保局
联系电话:0731-88799628
中标候选人信息:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南勤业建筑工程有限公司 | 湖南益阳工程有限公司 | 湖南省城市建筑集团有限公司 | ||
投标报价(元) | 11321828.55 | 11413819.09 | 11780513.8 | ||
其中暂估价(元) | / | / | / | ||
详细评审 得分情况 | 总分 | 104.50 | 104.47 | 101.55 | |
信誉分 | 113 | 113 | 112 | ||
报价分 | 103 | 102.97 | 99.71 | ||
工程业绩 | 1、浏阳大围山民康养老院办公楼及1#老年公寓新建工程 | 1、益阳市中心医院医疗业务用房建设项目施工 2、中南电子商务产业园2#写字楼建筑、装修、安装工程 | 1、梅尼商贸·仓储配送中心项目 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
项目 经理 | 姓名 | 张亚 | 谭饰宇 | 周学文 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术 负责人 | 姓名 | 雷瑶 | 李跃辉 | 梁五一 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / |
中标候选人第一名:湖南勤业建筑工程有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 张亚 | 工程师 | 建造师证 | 湘243111324738 | 建筑工程 | 工程师 | 430******12 |
技术负责人 | 雷瑶 | 工程师 | 职称证 | B08073010300000068 | 建造师 | 工程师 | 430******47 |
中标候选人第二名:湖南益阳工程有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 谭饰宇 | / | 建造师证 | 湘243071011720 | 建筑工程 | / | 430******77 |
技术负责人 | 李跃辉 | 工程师 | 工程师证 | B08043012300000170 | 建筑工程 | 工程师 | 432******32 |
中标候选人第三名:湖南省城市建筑集团有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 周学文 | 工程师 | 二级建造师注册证书/安全生产考核合格B证 | 湘243070807691/湘建安B(2019)0104547 | 建筑工程 | 工程师 | 430******11 |
技术负责人 | 梁五一 | 助理工程师 | 职称证 | C08163011500000010 | 建筑工程 | 助理工程师 | 430******27 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南志鹏建设集团有限公司 | 报价低于成本价 |
招 标 人:湖南振业房地产开发有限公司
2019年12月12日