当前位置:首页>工程信息>沅水流域洪江市安江镇大畲坪区域生态环境系统整治项目一期工程EPC中标候选人公示

沅水流域洪江市安江镇大畲坪区域生态环境系统整治项目一期工程EPC中标候选人公示

发布日期: 2024-10-12
项目名称:
沅水流域洪江市安江镇大畲坪区域生态环境系统整治项目
中标人:
洪江市国有资本投资运营集团有限公司
中标金额:
-
招标人:
洪江市国有资本投资运营集团有限公司

沅水流域洪江市安江镇大畲坪区域生态环境系统整治项目一期工程EPC中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,沅水流域洪江市安江镇大畲坪区域生态环境系统整治项目一期工程EPC评标工作已经结束,本项目采用湖南省生态环境工程总承包招标文件示范文本规定的综合评分法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

联合体牵头人:云汉工程技术有限公司;联合体成员:湖南同联建设工程有限公司

联合体牵头人:智诚建科设计有限公司;联合体成员:湖南宏成建设工程有限公司

联合体牵头人:中裕工程集团有限公司;联合体成员:湖南柏诚建设有限责任公司

投标报价(万元)

2905.04448

2978.12735

2985.7401

其中暂估价(万元)

/

/

/

详细评审

得分情况

总分

73.94

69.84

60.21

技术方案

35.39

34.21

34.66

企业资信及履约能力

18.80

16.00

6.00

投标报价

19.75

19.63

19.55

类似业绩

1、通州区漷县镇马务等11个村美丽乡村建设补短板工程;

2、通州区漷县镇美丽乡村建设生活污水收集管渠工程(漷县村、

东定安村等3个村)-设计。

紫云县水务一体化 PPP 建设项目(一期)二标段勘察、设计、施工总承包(EPC)

/

项目

经理

姓名

陈乃初

李伟成

吴春宝

人员证件

环境工程高级工程师,(2023)11037067

环境工程高级工程师,ZGB48038190

环境工程高级工程师1814000903820427

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

施工负责人

姓名

黄安生

彭虹

杨松周

人员证件

贰级注册建造师,湘24314164 9945

壹级注册建造师,湘1432020202100684

贰级注册建造师,湘243002072879

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

设计负责人

姓名

陈乃初

李伟成

吴春宝

人员证件

环境工程高级工程师,(2023)11037067

环境工程高级工程师,ZGB48038190

环境工程高级工程师1814000903820427

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

否决投标情况表

 

序号

投标人名称

否决投标原因

1

中机国际工程设计研究院有限责任公司

牵头单位的无行贿犯罪行为的声明、无在建承诺书没有法人签字

 

 

 

 

公示期为20241012日至20241015日,公示期内如有异议,请按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发湖南省招标投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》和《湖南省招标投标违法行为记录公告办法的通知》的规定受理投诉。公示期满对以上中标候选人若无异议,招标方将确定以上中标候选人中的第一名为该项目的中标人。

 

人:洪江市国有资本投资运营集团有限公司

   址:洪江市

人:曾慧斌

   话:19372385667

招标代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司

联系人:项目负责人:丁瑞

电话:0745-2290522

 址:怀化市迎丰中路顺天国际十楼F1006室

监督部门:怀化市生态环境局洪江市分局

联系方式:0745-7731877

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐