当前位置:首页>工程信息>浏阳市社港集镇片区棚改配套基础设施(三期)建设项目中标候选人公示

浏阳市社港集镇片区棚改配套基础设施(三期)建设项目中标候选人公示

发布日期: 2019-12-12

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市社港集镇片区棚改配套基础设施(三期)建设项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号 )中规定的“ 经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人并排序,现将相关信息予以公示。

公示期20191212日至20191217日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。

招标人:浏阳市社港镇人民政府

招标代理机构:湖南利宇建设项目管理有限责任公司

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601367

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

 中标候选人名称

湖南浏永建筑有限公司

湖南省新瀚建设有限公司

浏阳市教育建筑工程公司

  投标报价(元)

2749601.76

2750464.79

2785238.86

其中暂估价(万元)

 /

/

/

质 量

符合国家相关工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准。

符合国家相关工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准。

符合国家相关工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准。

 

90日历天

90日历天

90日历天

项目

经理

姓名

王  兴

  

  

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

 

 

中标候选人关键岗位人员信息公示:

第一中标候选人:湖南浏永建筑有限公司  

岗位

  

证书名称

证号

专业

身份证号

项目负责人

  

注册建造师证书

243131430288

市政公

用工程

350784**********19

第二中标候选人:湖南省新瀚建设有限公司

岗位

  

证书名称

证号

专业

身份证号

项目负责人

  

注册建造师证书

243141539010

市政公

用工程

430424**********23

第三中标候选人:浏阳市教育建筑工程公司

岗位

  

证书名称

证号

专业

身份证号

项目负责人

  

注册建造师证书

243181965304

市政公

用工程

430181**********75

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南弘湖建设工程有限公司

投标文件未按要求进行固化

2

湖南明艺建设发展有限公司

低于成本

3

湖南省伍川建设工程有限公司

低于成本

4

湖南兴进项目管理有限公司

低于成本

5

湖南天际岭建设工程有限公司

低于成本

6

湖南米球建设有限公司

身份验证时未提交授权委托书原件

7

湖南运腾建筑工程有限公司

低于成本

8

长沙嘉华建筑工程有限公司

低于成本

9

湖南雪可景观建设有限公司

低于成本

10

湖南港兴建设工程有限公司

低于成本

11

湖南中集建设工程有限公司

低于成本

12

湖南宏成建设工程有限公司

低于成本

13

邵阳市宝祥建筑工程公司

低于成本

14

京兴美建设工程有限公司

低于成本

    相关附件

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐