根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,集里路(西湖山防火林道入口-集里桥)临时道路工程评标工作已经结束,本项目评标采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发〔2019〕41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”。评标委员会按照得分高低评选出3个中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期2019年12月11日至2019年12月16日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:浏阳市城市建设集团有限公司
招标代理机构:湖南三湘工程管理有限公司
监管部门:浏阳市发展和改革局
联系电话:0731-83601367
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南业达建设有限公司 | 长沙金诚建筑有限公司 | 长沙桐木建设股份有限公司 | |
投标报价(元) | 17056682.11 | 17113113.05 | 17150945.62 | |
其中暂估价(万元) | 1.280000 | 1.280000 | 1.280000 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 102.26 | 102.54 | 102.19 |
信誉分 | 117 | 117 | 117 | |
报价分 | 99.66 | 99.99 | 99.58 | |
工程业绩 | 含浦大道、车塘河路、联丰路、象嘴路四条道路沥青罩面工程 张家界市永定区永昌路提质改造工程 | 永兴县新材料能源产业园道路工程 桂东县桂花大道提质改造项目 | 东五线(人民东路-大元路)道路工程施工 辰溪县城南棚户区及安置区外基础设施工程(经三路、经四路、纬五路)建设项目 | |
获奖情况 | / | / | / | |
项目 经理 | 姓名 | 李佳明 | 易柱 | 张亮 |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
技术 负责人 | 姓名 | 梁雄 | 周亮 | 何可煌 |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
中标候选人关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:湖南业达建设有限公司
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | ||
项目负责人 | 李佳明 | 建造师证/ 安全考核合格B证 | 湘243161647783/湘建安B(2016)1501677 | 市政公用工程 |
技术负责人 | 梁雄 | 职称证 | B08183080100002342 | 市政公用工程 |
第二中标候选人: 长沙金诚建筑有限公司
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | ||
项目负责人 | 易柱 | 建造师证/ 安全考核合格B证 | 湘243090911038/湘建安B(2018)0152503 | 市政公用工程 |
技术负责人 | 周亮 | 职称证 | B08183080100000523 | 市政公用工程 |
第三中标候选人: 长沙桐木建设股份有限公司
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | ||
项目负责人 | 张亮 | 建造师证/ 安全考核合格B证 | 湘243131321625/湘建安B(2019)0104475 | 市政公用工程 |
技术负责人 | 何可煌 | 职称证 | B08183080100002355 | 市政公用工程 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标单位 | 否决投标原因 |
1 | 湖南干杉建筑工程有限公司 | 安全生产许可证已经过期 |
2 | 湖南园艺建筑集团有限公司 | 技术标评审废标 |
3 | 湖南祥昀建设工程有限公司 | 原文地址
扫码登录后查看更多内容
扫码登录
|